После отказа Украины участвовать в Кубке Содружества, турнир могут отменить
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев сообщил, что Кубок Содружества, проведение которого запланировано на январь, может не состояться. Напомним, сегодня стало известно, что Украина не будет принимать участие в Кубке.
"В нынешнем формате турнир утратил прежнее значение, мы ищем новые сроки и формат. Хотя когда мы проводили экспресс-опрос среди федераций, то поняли, что многим терять турнир не хочется, многие бы с удовольствием и присылали команды. Но, возможно, пригласить страны ШОС и БРИКС, возможно, посмотреть другие сроки. Сейчас они неудобны – впритык к Кубку Гранаткина.
В ребрендинге Кубок Содружества нуждается, мы зондируем почву, надеюсь, что-то интересное придумаем. Пока есть ясность с Кубком Гранаткина. А вот по Содружеству вопрос изучаем. Возможно, в январе его и не будет", – заявил Воробьев.
Напомним, что Украина является победителем Кубка Содружества 2014 года.


