"Днепр" отстоял ворота в матче с "Хайдуком"

29 августа 2014 02:21

"Днепр" отстоял ворота в матче с "Хайдуком"Днепропетровский "Днепр" с трудом, боями и чудовищным не фартом проходит "Хайдук" и завтра будет участвовать в жеребьевке Лиги Европы. Команда Мирона Маркевича показала достойный футбол в ответном матче против хорватов, но, к сожалению, забить не сумела.

"Днепр" мог решать все вопросы еще в первом тайме, но "с десяток" штанг и перекладин не позволил украинцам на второй тайм выйти в уверенности своего выхода в группу ЛЕ.

Уже на 5-7 минутах Бруно Гама и Зозуля могли должны были открывать счет в матче, но голкипер хорватов Калинич сегодня "тащил" все, что мог.

В середине первого тайма Ротань обязан был забивать, пробивая с угла вратарской, но Калинич снова спас свою команду.

Последние минуты первого тайма можно назвать бенефисом "Днепра" — два убойных момента, штанги-перекладины, но… все без гола! Хорватам в этот вечер везло.

Вторая половина игры общий рисунок не изменила — днепряне мяч держали, но не забивали.

Единственное, что поменялось после перерыва — это навал и "валидол" у ворот гостей минуты с 75-й. Команда Маркевича играла на отбой, но все же сумела выстоять.

"Хайдук (Сплит)": Ловре Калинич, Авдия Вршаевич, Антонио Милич, Горан Милович, Тино-Свен Сушич, (Зоран Нижич, '84), Марио Малоча, Деян Мезга, Мислав Анджелкович, (Марко Бенцун, '60), Мийо Цакташ, Антон Маглица, Жан-Эврар Куасси, (Сандро Готаль, '60)

"Днепр Дн": Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Леонардо Де Матос, Бруну Гама, (Младен Бартулович, '91), Руслан Ротань, (Сергей Кравченко, '40), Евгений Шахов, (Никола Калинич, '72), Роман Зозуля

Предупреждения: Горан Милович, 34. Авдия Вршаевич, 49. Деян Мезга, 75. Антонио Милич, 80. — Роман Зозуля, 73.