Шарапова вылетела из турнира в Цинциннатти

17 августа 2014 08:10

Шарапова вылетела из турнира в ЦинциннаттиРоссиянка Мария Шарапова проиграла в полуфинале престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в американском Цинциннати. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Шарапова, посеяная на турнире под пятым номером, уступила в трех сетах девятой ракетке соревнований сербке Ане Иванович. Счет встречи, продолжавшейся 2 часа 46 минут, — 2:6, 7:5, 5:7.

Россиянка переломила ход крайне неудачно складывавшегося для нее матча в середине второй партии, когда при счете 0:4 выиграла пять геймов подряд и смогла довести сет до победы — 7:5. В третьей, решающей партии игра шла равная, но затем Шараповой удалось сделать брейк. При счете 5:4 у россиянки было несколько матчболов на своей подаче, но она не смогла их реализовать. Иванович этот успех придал сил, и она выиграла три гейма подряд, а с ними — и весь матч.

Таким образом, Иванович взяла у Шараповой своеобразный реванш за поражение в финале апрельского турнира в Штутгарте, в котором россиянка завоевала свой 30-й титул ВТА в одиночном разряде.

В финале сербская теннисистка встретится с первой ракеткой соревнований американкой Сереной Уильямс. Призовой фонд соревнований — 2,5 миллиона долларов.