Регистрация Войти
Вход на сайт

Игор Йовичевич объяснил причины разгромного поражения от «Днепра»

11 августа 2014 01:30

Игор Йовичевич объяснил причины разгромного поражения от «Днепра»Главный тренер Карпат Игор Йовичевич - о причинах разгромного поражения от Днепра.

"В первую очередь, поздравляю Днепр с победой. Моя команда показала сегодня игру, которую я хотел бы увидеть в будущем — дисциплинированную, особенно в первом тайме, когда команда понимала, что хочет делать соперник, куда хочет пройти. Мы это понимали и находили свои моменты в атаке, могли еще в первом тайме открыть счет, и тогда ход матча мог быть другим. Таким же образом хотели провести и второй тайм, но быстрый гол был психологическим ударом для команды. Команда продолжила играть в свой футбол, атаковать и накрывать соперника, но после второго гола команда, можно сказать, умерла и не нашла сил поверить в победу. В последние 15 минут команда действительно почувствовала большую психологическую нагрузку и не нашла сил, чтобы отыграться. Сейчас под эмоциями несколько впечатлен тем, что слишком уж крупный счет", - отметил Йовичевич.

"Конечно, когда проигрываешь 0:4, хочется что-то сделать по-другому. Анализ нужно делать на день позже, с холодной головой, просмотрев 2-3 раза запись матча. До перерыва команда выполнила то, что задумали: насытить центр поля и накрывать соперника очень высоко, не давать разыгрывать мяч из первой зоны, компактно сыграть 4-4-2. Нападающие должны были плотно действовать против их двух опорных и не давать им разгонять атаки. И нужно было ждать свой шанс, как и получалось. В первом тайме были моменты, которые мы могли завершить лучше, во втором тайме — тоже. Не знаю, насколько эти офсайды нас нервировали, но создавалось впечатление, что мы не можем закончить атаку без офсайда. Могу поблагодарить команду за борьбу, и будем работать дальше, чтобы улучшать игру с мячом и без мяча. Сегодня команда начала уже с первых минут играть, а не только во втором тайме, как это было в последних двух матчах".

"Что скажу о Днепре? Хорошая команда. Я не смотрел индивидуально на футболистов Днепра. Для меня наилучшие — наши игроки, и будем делать выводы, чтобы индивидуальные ошибки, которых было много особенно в последние 15 минут, не повторялись".

fcdnipro.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: