Регистрация Войти
Вход на сайт

Лионель Месси призвал защитить детей, находящихся в секторе Газа

9 августа 2014 12:40

Лионель Месси призвал защитить детей, находящихся в секторе ГазаИзвестный футболист Лионель Месси заявил, что дети, находящиеся в зоне палестино-израильского конфликта, "платят самую высокую цену за боевые действия".

"Я ужасно огорчен, когда вижу фотографии из Израиля и Палестины. Насилие в этих регионах уже ранило огромное количество детей", - написал он.

Месси призвал "прекратить цикл бессмысленного насилия" и защитить детей, находящихся в зоне конфликта.

В пятницу армия обороны Израиля подтвердила возвращение к активной фазе операции "Нерушимая скала", которая продолжается ровно месяц и унесла за это время жизни почти 1,9 тысячи человек с палестинской стороны и 67 - с израильской.

Ответственность за возобновление боевых действий израильтяне возложили на группировки сектора Газа во главе с ХАМАС, которые отказались пролонгировать перемирие без гарантий удовлетворения своих требования на переговорах в Каире.

С утра боевики выпустили свыше 30 ракет по югу Израиля, где получили ранения два человека. Израильские войска возобновили удары по сектору Газа. Там уже убит ребенок и ранены еще по меньшей мере пять человек.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: