«Шахтер» уступил «Ювентусу» (ВИДЕО)

6 декабря 2012 00:12

«Шахтер» уступил «Ювентусу» (ВИДЕО)В матче 6-го заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2012/13 гг. донецкий «Шахтер» у себя дома уступил туринскому «Ювентусу».

В первом тайме команды большим количеством опасных моментов не баловали. На 29-й минуте опасный момент сотворили туринцы. Джовинко передал пас в центр на Пирло, но тот пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме на поле появился Марко Девич. Но хотя он был очень активен, ворота гостей ему поразить не удалось, да и игра его носила какой-то индивидуальный характер.

На 54-й минуте Мхитарян с подачи Виллиана выходил один на один, но мяч угодил в дальнюю стойку.

А на 56-й минуте ответная атака «Ювентуса» привела к взятию ворот. Вот только гол забил игрок «Шахтера» Александр Кучер в свои собственные ворота. Лихтштайнер, находясь в офсайде, принял мяч и прострелил справа, а Кучер боролся с Джиовинко срезал мяч в ворота Пятова. 0:1.

На 69-й минуте очень опасно у ворот «горняков». Могли забить Джовинко и Погба , но на этот раз защита сыграла хорошо.

А вообще в этом матче гости выглядели сильнее и даже у Буффона было гораздо меньше работы, чем у Пятова. Но все равно, «горняки» старались и хоть и не получилось занять первое место в группе, но и этот результат достаточно неплохой. Утешает также и тот факт, что «Челси» вылетело несмотря на разгромную победу над «Нордшелландом» (6:1).

«Шахтер» - «Ювентус» - 0:1

Гол: Александр Кучер, автогол, 56.

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 65), Дарио Срна, Генрих Мхитарян, Эдуардо Да Силва (Марко Девич, 46).

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Поль Погба, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Мирко Вучинич (Алессандро Матри, 88), Себастьян Джиовинко (Эмануэле Джаккерини, 90+2).

Предупреждения: Тарас Степаненко (20), Эдуардо Да Силва (30), Александр Кучер (40), Генрих Мхитарян (71) - Артуро Видаль (8), Джорджио Кьеллини (87).

Удары (в створ): 8 (4) – 11 (3).

Угловые: 7 – 2.

Офсайды: 1 – 1.