Регистрация Войти
Вход на сайт

На чемпионате мира спортсмены сами исполняли гимны (ВИДЕО)

5 декабря 2012 19:00

На чемпионате мира спортсмены сами исполняли гимны (ВИДЕО)Игрокам сборной России по флорболу (хоккей с мячом в зале) перед игрой чемпионата мира с Финляндией пришлось вживую исполнить российский гимн. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации флорбола (IFF).

Игра между командами России и Финляндии прошла 4 декабря в Цюрихе. Встреча завершилась победой финнов, которые являются действующими чемпионами мира, со счетом 16:1.

Перед началом матча организаторы по техническим причинам не сумели организовать прослушивание национальных гимнов. Российским и финским игрокам самим пришлось петь гимны своих стран.

Победа в игре с Россией обеспечила Финляндии место в 1/4 финала. Российская команда ранее обыграла Канаду (13:6) и поспорит за путевку в плей-офф с командой Германии.

Флорбол зародился в США в 1950 годы, однако как вид спорта он сформировался в Швеции. В 1994 году прошел первый чемпионат Европы, через два года состоялось первое мировое первенство. Сборная России традиционно участвует в чемпионатах мира, но выше шестого места ни разу не поднималась.

podrobnosti.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: