Регистрация Войти
Вход на сайт

Португальский болельщик пересек Атлантический океан ради мундиаля. ЧМ-2014

15 июня 2014 09:40

Португальский болельщик пересек Атлантический океан ради мундиаля. ЧМ-2014Португальский болельщик Рикарду Диниш на двадцатиметровом судне доплыл от Лиссабона до бразильского Салвадора, чтобы посмотреть матч своей сборной против немцев на чемпионате мира. На это ему потребовалось более 40 дней. Об этом сообщают бразильские издания.

Подобная идея возникла у Диниша в ноябре прошлого года во время ответного стыкового матча за право сыграть на чемпионате мира, в котором португальцы встречались со шведами.

"Все складывалось не в пользу нашей сборной, и я пообещал в одиночку доплыть до Бразилии, если мы попадем на чемпионат мира", - приводят слова Диниша.

Португальцы выиграли со счетом 3:2 и завоевали одну из последних путевок на турнир в Бразилию.

В путешествие Диниш взял с собой кошку. "За это время многое пришлось пережить. Временами было очень красиво, но порой приходилось очень тяжело. Были моменты, когда я плакал от отчаяния и не знал, что делать. Также мне довелось справляться с несколькими серьезными штормами", - рассказал португалец.

Матч Германия - Португалия состоится 16 июня в Салвадоре. Начало встречи в 20:00 мск. После этого матча Диниш планирует вернуться домой.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: