Регистрация Войти
Вход на сайт

Елена Пидгрушная взяла серебро в гонке в Остерсунде (ВИДЕО)

1 декабря 2012 20:00

Елена Пидгрушная взяла серебро в гонке в Остерсунде (ВИДЕО)Остерсунд становится счастливым местом для капитана женской сборной Украины! Первый подиум сезона для нашей команды Елена Пидгрушная принесла в спринтерской гонке у женщин. И на данный момент четыре лучших личных результата Елены в истории ее выступлений в Кубке мира добыты именно на этом шведском стадионе. Но сегодня главное – первый подиум в карьере!

Женский спринт, как и мужская гонка двумя часами ранее, оказался богат сюрпризами. В основном – благодаря опять-таки ошибкам лидеров мирового биатлона. Правда, это не касалось текущего лидера Кубка мира Туры Бергер, которой один промах не помешал добыть вторую победу подряд!За места на подиуме с Еленой Пидгрушной боролись сразу несколько спортсменок, но единственное оставшееся место в тройке лучших в острой борьбе двух россиянок выиграла Ольга Вилухина.

Шикарный результат удался юной надежде нашей команды Юлии Джиме!

Проведя два безупречных огневых рубежа, 22-летняя киевлянка также покорила свое личное достижение, впервые попав в ТОП-15 гонки Кубка мира! Поздравляем, девчонки! Несколько хуже прошла гонка у сестер Семеренко: Валя допустила два промаха и закончила гонку 28-й, а Вита, несмотря на три незакрытых мишени, сумела на одну позицию опередить сестру.

Завтрашний персьют обещает быть захватывающим: в полутора минутах уместились сразу 30 спортсменок, и среди них видные роли в преследовании будут играть четыре украинских биатлонистки.

1. Тура Бергер (Норвегия) (0+1) 21:34.0

2. Елена Пидгрушная (Украина) (0+1) +16.9

3. Ольга Вилухина (Россия) (0+1) +19.4

...

13. Юлия Джима (Украина) (0+0) +49.6

27. Вита Семеренко (Украина) (1+2) +1:25.2

28. Валя Семеренко (Украина) (1+1) +1:28.8

73. Наталья Бурдыга (Украина) (0+4) +2:48.5

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: