Регистрация Войти
Вход на сайт

Триумф Усика, золото гребцов и планы МЮ на Коноплянку. Главные спортивные новости

2 июня 2014 10:20

Триумф Усика, золото гребцов и планы МЮ на Коноплянку. Главные спортивные новостиГлавное за 31 мая - 1 июня: МЮ имеет планы на Коноплянку, Нинкович во Франции, кто пропустит Мундиаль, "Александрия" в УПЛ, досрочная победа Усика, европейское золото гребцов, Артем Топчанюк может завершить карьеру.

ФУТБОЛ

"Манчестер Юнайтед" начал переговоры с "Днепром" о покупке хавбека Евгения Коноплянки. 24-летний украинец может стать первым трансфером "красных дьяволов" в летнее межсезонье. Так как немцы будут заняты на чемпионате мира, а Стротман выбыл на длительный срок из-за травмы колена, манкунианцы всерьез нацелились на Коноплянку и предлагают за него 12 миллионов фунтов.

К понедельнику участники чемпионата мира должны определиться с окончательными составами игроков. Мы собрали для Вас рейтинг тех, кто рискует пропустить или уже точно пропустит турнир в Бразилии из-за травм.

Французский "Эвиан" начал подготовку к следующему сезону и планирует усилить свой состав бывшим игроком киевского "Динамо" Милошем Нинковичем, который уже выступал за французов в сезоне 2012/2013 годов на правах аренды.

Определилась еще одна команда, которая следующий сезон начнет в Премьер-лиге - "Александрия". Для выхода в элиту александрийцам нужно было обыграть неуступчивых "корабелов" на своем газоне. И в последнем туре команда Шарана победила "Николаев" со счетом 5:0.

Украина узнала своего чемпиона по футзалу. Харьковский "Локомотив" переиграл в золотой серии львовскую "Энергию" (3:8) и защитил свой титул.

БОКС

В Одессе состоялся четвертый поединок Александра Усика. Александр встречался с аргентинцем Сезаром Давидом Кренцом. 8-мираундовый поединок закончился досрочной победой украинца. В 3-м раунде аргентинец побывал в тяжелом нокдауне, но сумел вернуться в ринг и додержаться до заветного гонга. Но уже в следующей трехминутке за 42 секунды до конца пропустил хлесткий акцентированный удар по печени и отказался продолжать бой.

Украинки Юлия Цыплакова и Юлия Липская, представляющие страну на стартовавшем в субботу в Бухаресте чемпионате Европы по боксу среди любителей, выбыли из борьбы после первых же своих поединков – на стадии 1/16 финала.

Чемпион мира по версии IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал информацию о возможном реванше с Александром Поветкиным: "Первый бой был в Москве, теперь было бы логично встретиться в Киеве. Не зря говорят, что спорт объединяет. И я повторю слова Нельсона Манделы, который говорил, что спорт может изменить жизнь к лучшему".

ВОДНЫЕ ВИДЫ

Украинская четверка гребцов выиграла европейское золото. 1 июня в Белграде (Сербия) прошли финальные заезды Чемпионата Европы по академической гребле. Мужская украинская четверка парная выиграла звание чемпионов Старого Света. Новоиспеченные чемпионы Европы Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока и Иван Довгодько показали лучшее время на дистанции - 5 минут 41.92 секунды.

ВЕЛОСПОРТ

В этот уик-энд в столице Украины проходит традиционная велогонка Race Horizon Park. Одним из участников трехдневных соревнований стал украинский велогонщик Артем Топчанюк. Несмотря на плотный график, Артем нашел время для общения с нашим журналистом, ошарашив новостью о завершении карьеры.

Разговор вышел интересным, потому что спортсмен не стесняется говорить о неприятных темах и открыто высказывает свою позицию.

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: