Регистрация Войти
Вход на сайт

Курбан Бердыев может стать главным тренером киевского «Динамо» уже в этом сезоне

1 мая 2014 11:50

Курбан Бердыев может стать главным тренером киевского «Динамо» уже в этом сезонеПосле того, как киевское «Динамо» уволило Олега Блохина, многие принялись рассуждать о его возможном приемнике. Конечно, все понимали, что для этого нужно время и президент Игорь Суркис не станет вот так сразу, «с кандачка», решать вопрос о новом рулевом. Поэтому назначение Сергея Реброва и.о. главного тренера воспринимается вполне логичным. И какой будет его дальнейшая судьба, зависит только от результатов команды.

Увы, результата пока нет. И не исключено, что совсем скоро может быть принято решение о новом наставнике. Среди вероятных претендентов частенько фигурирует имя экс-тренера казанского «Рубина» Курбана Бердыева. Недавно его личный агент подтвердил, что «Динамо» действительно проявляет интерес к российскому специалисту, а вот теперь и сам Бердыев в интервью российской прессе сказал, что его судьба определится в ближайшие дни.

«Нынешняя пауза в моей работе очень важна для меня. Она накопительная. Я много езжу, встречаюсь с коллегами, накапливаю знания. И эта накопительная база позволит дальше совершенствоваться. Думаю, что в первой половине мая прояснится, где я продолжу работу», – приводит слова Бердыева «Газета.Ru».

Еще одним фактором в пользу этой кандидатуры является тот факт, что Сергей Ребров очень хорошо знаком с методикой работы российского специалиста и, наверное, в общих чертах рассказал об этом Игорю Суркису. Не следует забывать и то, что зимой в Киев именно по приглашению Реброва в Киев переехал испанский тренер по физподготовке Рауль Руис Гонсалес Рианчо, который до этого работал в «Рубине» под руководством Бердыева. То есть почва для появления Бердыева в Украине уже заложена. Осталось только ждать официального решения президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: