Скучные нули в Мадриде. "Атлетико М" – "Челси" – 0:0. Лига чемпионов (ВИДЕО)

23 апреля 2014 01:10

Скучные нули в Мадриде. "Атлетико М" – "Челси" – 0:0. Лига чемпионов (ВИДЕО)"Челси" сумел выстоять в Мадриде, разойдясь с "Атлетико" по нулям. Правда, "синим" есть о чем печалиться. Травмы получили Петр Чех и Джон Терри.

"Атлетико М" (Мадрид) – "Челси" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Атлетико М": Куртуа, Годин, Филипе, Хуанфран, Миранда, Марио (Соса 80’), Коке, Гарсия (Вилья 86’), Габи, Диего (Арда 60’), Диего

Запасные: Родригес, Тьягу, Аранссубия, Алдервейрельд

"Челси": Чех (Шварцер 18’), Коул, Луис, Кэхилл, Терри (Шюррле 73’), Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оби Микель, Виллиан, Торрес

Запасные: Эйк, Ван Гинкел, Ба, Калаш, Оскар

Предупреждения: Лэмпард 64’, Оби Микель 75’, Габи 75’, Миранда 89’

Судья: Эрикссон Йонас.

22 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Во вторник началась полуфинальная стадия Лиги чемпионов. В первом противостоянии "Атлетико" дома принимал "Челси". Фаворита в этой паре назвать было сложно. Конечно, с учётом опыта, имени выделялся "Челси". С другой стороны всё то же самое можно было говорить и про "Барселону", но "Атлетико" уверенно расправился с "блауграной" на предыдущей стадии.

Интересен этот матч был и большим количеством разных дуэлей и интриг. Например, воспитанник "Атлетико" Фернандо Торрес мог вновь сыграть на родном "Висенте Кальдерон". Жозе Моуринью спустя год вернулся в Мадрид. Правда, не к "Реалу", но всё же. И, конечно, все ждали противостояние Тибо Куртуа и "Челси". Бельгиец принадлежит "синим", но уже несколько лет на правах аренды выступает за "Атлетико". Сначала участие Куртуа в полуфинале было под вопросом. Но УЕФА настоял на том, что "Челси" не может диктовать "матрасникам" условия при выборе состава на поединок.

С первых минут на поле началась борьба. Не успело пройти десять минут, Джон Терри и Диего Коста уже потолкались, высказав друг другу пару ласковых. Рауль Гарсия же жестко влетел в Эшли Коула. К сожалению, уже в дебюте матча "Челси" из-за травмы потерял важнейшего игрока. После подачи углового Давид Луис подтолкнул Рауля Гарсию, а тот влетел в Петра Чеха, который в воздухе тянулся за мячом. Вратарь потерял равновесие и упал на локоть, тут же показав, что ему требуется замена. На ворота встал опытнейший Марк Шварцер.

"Челси" и так хорошо действует в обороне. Однако с учётом потери Чеха лондонцам надо было действовать ещё строже у своих ворот. Гости с этим успешно справлялись. Диего Коста постоянно закрывали по несколько защитников. При этом "Челси" старался убегать в контратаки. Одна из них могла закончиться успехом. Рамирес и Торрес убегали против двух соперников. Однако бразилец не видел испанца, бежавшего позади, и пробил по воротам вместо передачи.

"Атлетико" же никак не мог пробиться к воротам. В этой ситуации хозяева решили попробовать иное орудие. Суарес пальнул издали, но немного не попал в створ. В последние минуты первого тайма "матрасники" оккупировали штрафную соперника. Однако потревожить Шварцера хозяева так и не сумели.

В итоге, на перерыв команды ушли при равном счёте. Думается, что Жозе Моуринью мог быть доволен ходом встречи. Всё-таки ничья на выезде, тем более, с учётом потери основного вратаря, выглядела привлекательным результатом. А вот Диего Симеоне, наверняка, хотел большего.

В перерыве наставника ничего менять не стали. На поле команды вышли в тех же составах. В начале второго тайма Лэмпард проверил на прочность Куртуа. Однако бельгиец справился с выстрелом англичанина. "Атлетико" же старался действовать активно, но оборона гостей продолжала действовать надежда. Минуте на пятьдесят пятой едва Шварцер не привез гол в свои ворота. Австралиец неуверенно сыграл на выходе, подарив мяч Диего. Бразилец не сумел пробить сразу, так как ему мешал соперник. Когда же Диего нашел момент для удара, Шварцер успел вернуться в рамку.

"Атлетико" все больше старался доставить мяч к воротам "Челси" верхом. Однако защитники лондонцев снимали просто все. Давид Луис проводил поединок близкий к идеалу, Терри, Кэхилл, возвращавшийся назад Микель не давали соперникам добраться до футбольного снаряда.

За двадцать минут до конца встречи "Челси" потерял ещё одного футболиста. Вновь роковым стал угловой у ворот лондонцев. Терри наступил на ногу Давиду Луису, подвернув свою. Продолжить встречу англичанин не смог. Моуринью, правда, сделал не самую ожидаемую замену. Португалец бросил в бой Андре Шюррле, отодвинув на родную позицию невольного виновника Давида Луиса.

Почти тут же едва не забил Рауль Гарсия. У "Атлетико" прошла атака левым флангом. Мяч оказался у Рауля Гарсии в штрафной, но он замешкал, и его удар был заблокирован. Тут же у штрафной "Челси" вновь завязалась заварушка. Арбитр встречи показал предупреждения Габи и Микелю. Для обоих эти предупреждения стали роковыми, и они пропустят ответную встречу, как и ранее получивший жёлтую карточку Лэмпард.

Кстати, Габи со штрафного, едва не забил. Полузащитник пробил точно в нижний угол, но Шварцер дотянулся и выручил свою команду. Вскоре "матрасники" создали ещё один стопроцентный момент. Хуанфран получил мяч на правом фланге и навесил на дальнюю штангу. Арда Туран переиграл Аспиликуэту, но с близкого расстояния умудрился пробить мимо ворот.

"Атлетико" продолжал атаковать. На ударной позиции у "матрасников" раз за разом оказывался Рауль Гарсия. Однако форвард палил мимо ворот из выгодных позиций. Диего Коста же записал на свой счёт две неудачные попытки пробить через себя. Правда, мог бразильский испанец. Отклеился он защитников и в самой концовке поединка бил направленно в дальний угол. Но Кэхилл успел подставить свою голову и выручить свою команду. Тут же Давид Луис со штрафного пробил выше цели.

"Атлетико" атаковал до последних минут. Тот же Диего Коста головой пробил слабо, а Арда Туран пальнул мимо цели.

В итоге, ничья. Всё решится через неделю в Лондоне. Пока же "Челси" едет домой, залечивать травмы Чеха и Терри.