Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские спортсмены в Крыму теперь будут выступать за Россию

21 апреля 2014 18:48

Украинские спортсмены в Крыму теперь будут выступать за Россию112 крымских спортсменов получают российское гражданство.

В общей сложности паспорта России, как ожидается, получат 170 спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, передает ИТАР-ТАСС заявление председателя Госсовета Крыма по делам молодежи и спорту Валерия Косарева.

Многие спортсмены полуострова не могут стать россиянами, лишь потому, что по календарю уже заявлены на различные соревнования в составе сборной Украины.

"Получив российское гражданство, они выбывают с чемпионатов мира, Европы, Кубков мира и других международных соревнований. Это для них катастрофический момент, спортсмены должны тренироваться. Такая же ситуация обстоит и с футболистами "Таврии". В российский чемпионат их пока не примут, а из украинского - выгонят", - заявил Косарев.

Председатель Госсовета подчеркнул, что пока никто из ведущих спортсменов не отказался от возможности получить российское гражданство: "Мы пока не видели таких, которые делали какие-то заявления, говорили "не хочу" и так далее".

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: