Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирча Луческу: «Доволен результатом, тем, что команда выглядит лучше, чем в матче с «Днепром»

6 апреля 2014 03:30

Мирча Луческу: «Доволен результатом, тем, что команда выглядит лучше, чем в матче с «Днепром»Главный тренер «горняков» Мирча Луческу проанализировал поединок и ответил на вопросы журналистов.

– Важная победа в матче с командой, которая достаточно хорошо готова, организованна и хороша физически. Это они особо продемонстрировали в первом тайме. Мы изучили соперника, знали, что они будут действовать за счет длинных передач, что будет борьба и подбор мяча. Во Львове на этом нас и поймали, если вы помните прошлую игру. Сегодня в этом плане было получше. Хорошо закрывали и страховали зону, в которую доставлялись мячи. Как обычно, было тяжело до первого гола. К нашему счастью, хорошо сегодня выглядел Эдуардо, чувствовал, где надо находиться при наших фланговых передачах. Во втором тайме мы владели большим преимуществом. «Карпаты» играли на одних контратаках, практически ничего не создав. Мы же могли еще забить. Доволен результатом, тем, что команда выглядит лучше, чем в матче с «Днепром». Уж очень мы медленно тогда играли, какая-то боязнь присутствовала. Наверное, много негативного было на протяжении того поединка. Сейчас же мы продолжили хорошую игру, которая была после счета 0:2 в Харькове. Надеемся, что так и даже лучше будет вплоть до конца чемпионата! В первом тайме использовал футболистов, которые давно находятся в команде, хорошо знают принципы ведения игры. Восстановился Фред. Естественно, это наше существенное усиление в середине поля. Пока он не совсем, конечно, готов, порой был медлителен, допускал некоторые ошибки, после которых соперник отбирал у него мяч и мог организовать несколько контратак. Но однозначно он «выше» всех тех футболистов, которые играли на его позиции в предыдущих матчах. Тейшейра получил травму на предыгровой тренировке, поэтому и не попал сегодня в число 18. Не хотели рисковать. Он будет лечиться.

– Мистер, Соболь в «старте», а Шевчук вне заявки – это момент, скажем так, плановой ротации или какой-то форс-мажор?

– Нужно готовить украинца на этой позиции. Если не доверять Соболю, то… Пока он очень молодой. Вы видели, он допускал ошибки. Мальчику всего лишь 19 лет. И если атакующие действия, можно сказать, он выполнял хорошо, то в обороне пока играл не совсем так, как было нужно. Но я беру ответственность на себя. Будем решать: нужен другой футболист или можно положиться на Соболя. Нужно будет определиться до конца сезона. Он не всегда выбирает правильную позицию, запускает игроков за спину. Повторюсь: сегодня атаковал он лучше, чем оборонялся. Но у него есть хорошие качества для того, чтобы вырасти в хорошего футболиста. Наверное, это будущее «Шахтера». Что касается Шевчука, то я буду чувствовать, когда понадобится его опыт. Тогда он будет играть. Будем надеяться, что Исмаили выздоровеет. Вообще, желательно, чтобы до конца чемпионата все были здоровы, чтобы можно было спокойно выбирать.

shakhtar.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: