Регистрация Войти
Вход на сайт

В финале чемпионата Европы по спортивной борьбе украинка проиграла бывшей соотечественнице

2 апреля 2014 18:24

В финале чемпионата Европы по спортивной борьбе украинка проиграла бывшей соотечественницеВ Вантаа (Финляндия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.

В категории 48 кг нашу страну представляла Наталья Пулковская.

В 1/8 финала Наталья одолела Эмилию Будену из Молдовы, затем в четвертьфинале была сильнее Анну Лукасяк из Польши, а путевку в финал выиграла у Фредрики Иды Петерссон из Швеции.

В матче за золото она встретилась со своей бывшей соотечественницей Марией Стадник, ныне представляющей Азербайджан. Со счетом 5:0 в пользу своей соперницы Наталья упускает золото, но становится серебряным призером континентального первенства.

Это первая награда в Вантаа для сборной Украины. Ранее в 65 кг в 1/8 борьбу за награды прекратил Андрей Квятковский, а в весе до 58 кг Анна Василенко вылетела в четвертьфинале. Надежду на награду сохраняет Павел Олийнык (97 кг), не сумевший в полуфинале обойти азербайджанца Хетага Газюмова. Наш спортсмен будет бороться за бронзу.

Чемпионат Европы. Вантаа-2014. 1 апреля:

Женщины, до 48 кг

1. Мария Стадник (Азербайджан)

2. Наталья Пулковская (Украина)

3. Фредрика Петерссон (Швеция)

4. Надежда Федорова (Россия)

ЧЕ-2014 по спортивной борьбе проходит с 1 по 6 апреля.

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: