Регистрация Войти
Вход на сайт

Тренер Плющенко рассказал о состоянии фигуриста после операции

4 марта 2014 18:48

Тренер Плющенко рассказал о состоянии фигуриста после операцииАлексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказал о состоянии спортсмена после операции на позвоночнике. Напомним, что Плющенко, завоевавший золото Олимпиады-2014 в составе сборной России в командных соревнованиях, решил не выходить на короткую программу в индивидуальных, сославшись на травму спины. После этого он объявил о завершении карьеры. Ожидается, что из Израиля, где проходила операция, Плющенко вернется после 15 марта.

«Насколько мне известно, операция прошла нормально, – приводит официальный сайт Федерации фигурного катания России слова Мишина. – Жене удалили сломанный болт, а также остальные, которые держали позвоночник. За время после предыдущей операции произошло окостенение данной зоны позвоночника, и в настоящий момент этот отдел не нуждается в укреплении инородными предметами.Врачи надеются, что со временем болевой синдром пройдет, и спортсмен будет чувствовать себя нормально».

«Срочная информация о состоянии здоровья Жени позитивна, – продолжил Мишин. – Но здесь надо различать два аспекта. Если мы говорим об обычной жизни, без чрезмерных нагрузок, которые присутствуют в большом спорте, то в этом плане у Жени все будет нормально. Что касается его двигательной активности, связанной с упражнениями фигурным катанием, то рассуждать о чем-то более предметно можно будет позднее.

Тренер также раскрыл некоторые подробности состояния фигуристки Елизаветы Туктамышевой, получившей травму во время финала Кубка России».

«Вернувшись в Санкт-Петербруг, мы сделали рентген ноги, – сказал Мишин. – Сегодня были на МРТ. Диагноз врачей: у Лизы незначительное повреждение связок голеностопного сустава правой ноги».

fsrussia.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: