Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочи-2014: Эмиль Свендсен стал олимпийским чемпионом в гонке с массового-старта

18 февраля 2014 18:00

Сочи-2014: Эмиль Свендсен стал олимпийским чемпионом в гонке с массового-стартаНорвежец Эмиль Хегле Свендсен стал олимпийским чемпионом в гонке с массового-старта – Свендсену до сих пор не удавалось зацепиться за медали в Сочи, но в масс-старте викинг блестяще справился со стрельбой, а на финише разобрался с двукратным олимпийским чемпионом Мартеном Фуркадом.

Старт гонки вновь был под вопросом – организаторам пришлось отложить начало масс-старта на 15 минут, поскольку к легкому туману прибавился ощутимый снегопад. В таких условиях отлично себя чувствовал Эмиль Свендсен, который вместе с Онджеем Моравецом методично закрывал мишени на огневых рубежах.

К заключительной стрельбе одновременно подошли Свендсен, Моравец, Фуркад и Бьорндален – последние двое за счет скорости на лыжне отыграли свои промахи на огневых рубежах. Нервы сдали у Бьорндалена, который допустил четыре промаха, а Моравец, Свендсен и Фуркад закрыли все мишени.

По ходу финального круга Моравец не смог поддерживать темп француза и норвежца, а в финишном створе, показалось, Фуркад слишком долго готовился к контратаке – Мартену не хватило нескольких сантиметров, чтобы сделать золотой хет-трик.

Сочи-2014. Результаты мужского масс-старта:

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия - 0) 42:29.1

2. Мартен Фуркад (Франция - 1) +0.0

3. Онджей Моравец (Чехия - 0) +13.8

4. Яков Фак (Словения - 2) +28.1

5. Евгений Гараничев (Россия - 3) +56.2

6. Фредрик Лидстрем (Швеция - 2) +1:01.4

7. Доминик Ландертингер (Австрия - 2) +1:03.7

8. Йоханнес Боэ (Норвегия - 1) +1:05.1

9. Брендан Грин (Канада - 2) +1:09.2

10. Жан-Филипп Легеллек (Канада - 1) +1:12.5

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: