Регистрация Войти
Вход на сайт

Француз побил рекорд Сергея Бубки (ВИДЕО)

15 февраля 2014 21:10

Француз побил рекорд Сергея Бубки (ВИДЕО)Сегодня 27-летний французский прыгун с шестом Рено Лавиллени побил мировой рекорд в этом виде спорта на турнире "Звезды шеста" в Донецке.

Этот рекорд установил на этих же соревнованиях в 1993 году легендарный украинский легкоатлет, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Лавиллени с первой попытки взял высоту в 6 метров 16 сантиметров, сообщает "Интерфакс-Украина".

На этом француз не остановился и попросил установить планку на высоте 6, 21 см. Но эта высота прыгуну не покорилась и закончилась для него травмой.

Сергей Бубка лично поздравил нового рекордсмена.

Предыдущий рекорд по прыжкам в высоту - 6,15 м - Бубкой установил 21 февраля 1993 года. Ежегодный турнир "Звезды шеста" проходит в Донецке в 25-й раз.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: