Регистрация Войти
Вход на сайт

Сочи 2014. Евгений Плющенко завершил карьеру

14 февраля 2014 03:00

Сочи 2014. Евгений Плющенко завершил карьеруРоссийский фигурист в четверг в Сочи официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе.  

Во время проката Евгений не смог удачно приземлиться после прыжка. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не примет участие в одиночных соревнований у мужчин на Олимпиаде в Сочи-2014 . 

Фигурист снялся с соревнования из-за травмы спины. Евгений выполнил прыжок и не смог удачно приземлиться. Отмечается, что он держался за поясницу. 

После этого он подъехал к своему тренеру, а затем обратился к судьям. На арене объявили, что он снимается с соревнований. 

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций – это слишком много", - заявил спортсмен журналистам, отвечая на вопрос о том, продолжит ли он свою карьеру. 

При этом Плющенко добавил, что "остаюсь в фигурном катании. Буду выступать в шоу и сейчас готовлю новое представление".

Напомним, украинская фигуристка выиграла для России "золото" на Олимпиаде в Сочи.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: