Регистрация Войти
Вход на сайт

Хосе Соса на полгода станет игроком «Атлетико»

31 декабря 2013 12:12

Хосе Соса на полгода станет игроком «Атлетико»Капитан харьковского «Металлиста» Хосе Эрнесто Соса следующие полгода проведет в мадридском «Атлетико». Сегодня футболист пройдет медицинское обследование и будет представлен в качестве нового игрока «Матрасников».

Инициатива перехода принадлежит самому футболисту – Соса просил президента «Металлиста» Сергея Курченко представить ему шанс побороться за место в заявке сборной Аргентины на чемпионат мира, и харьковчане позволили своему капитану полугодичную аренду в один из европейских клубов.

Вполне возможно, что Соса больше никогда не сыграет в футболке «Металлиста», ведь в арендном соглашении между харьковчанами и «Атлетико» предусмотрена сумма выкупа контракта аргентинца, которая составляет 10 миллионов евро.

Напомним, что Соса перебрался в Украину летом 2011 года – с нового сезона Мирон Маркевич и команда сделали аргентинца капитаном, но шанс сыграть на чемпионате мира Соса оценил выше, чем необходимость помочь «Металлисту», который продолжает борьбу за золотые медали чемпионата Украины.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: