Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинка выиграла золото на турнире по триатлону в Гонконге

27 декабря 2013 19:30

Украинка выиграла золото на турнире по триатлону в ГонконгеНа последнем для себя старте календарного года Юля Елистратова завоевала золотую медаль.

В Гонконге состоялся Международный турнир под названием New World International Triathon Cup. Этот старт проходил в самом сердце специального административного района КНР, и организаторам в первые в истории триатлона удалось перекрыть гавань Виктория Харбор для проведения плавательного сегмента! Велосипедный этап проходил вдоль моря, включал в себя небольшие холмы и развязки. Бег - по набережной, включая в себя два спуска и подъёма на мосту на каждом кругу. Финишировали спортсмены на самой Алее Звёзд.

Что касается самих соревнований в Гонконге, то старт на плавании был массовым - совместно с мужчинами. Поэтому Юле было довольно таки сложно определить свою позицию относительно других девушек, и ей пришлось вести небольшую группку. Плюсом оказалось отсутствие драк, минусом - невозможность пользоваться преимуществами выплывания в ногах. В итоге, из воды украинка вышла второй среди девушек (сразу за Юлей ещё две спортсменки), но после 6 км на велосипеде Елистратова и компания таки догнали текущего лидера. А уже из второй транзитной зоны сильнейшая триатлонистка Украины выбежала первой и сумела удержать лидирующую позицию до самого финиша.

«Откровенно говоря, к соревнованиям в Гонконге готовиться было нерационально на данном этапе, - признается Юля. - Поэтому я совершенно не настраивалась на выступление, а скорее рассматривала этот старт как контрольную прикидку и дополнительную возможность побывать в одной из любимых стран и офисе моего технического партнера Champion System. Тем не менее, уровень соревнований существенно отличался от этапов Серии Чемпионатов Мира, и моей многолетней базы оказалось достаточно чтобы одержать победу».

Напомним, что осенью этого года Юля Елистратова уже выступала в Гонконге. Тогда на этапе Кубка Азии житомирянка заняла второе место.

triathlon.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: