Регистрация Войти
Вход на сайт

На Кубке мира украинские биатлонисты завоевали бронзу

25 ноября 2013 00:15

На Кубке мира украинские биатлонисты завоевали бронзуВ шведском Эстерсунде завершилась дебютная гонка Кубка мира 2013/14.

В смешанной эстафете сборная Украины финишировала четвертой, но из-за двухминутного штрафа французов "бронза" перешла к нашей команде, передают "Вести". 

Девчонки стреляли не очень уверенно. Елена Пидгрушна сделала пять промахов, немного меньше грешила Валентина Семеренко. На первых двух этапах Лена ехала 13-й, а Валя - седьмой. Зато достойно выступили мужики. Идеально отстрелялся Сергей Семенов - без единого промаха, а эстафету Андрею Дериземле он передал пятым. Ветеран заставил понервничать и на последних метрах лишь на 1,3 секунды опередил итальянца, отстояв четвертую позицию. 

Однако из-за ошибки мегафаворита Мартена Фуркада, не использовавшего на последней стрельбе один патрон, украинцы перешли на третье место. Француз на последнюю стрельбу пришел лидером, но после четырех промахов разнервничался и чересчур рано уехал на штрафные круги. 

"Золото" - у чехов, "серебро" - у норвежцев. В прошлом году украинцы были в этой дисциплине лишь 10-ми. А французы, получив штраф в две минуты, оказались на пятой строчке итогового протокола.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: