Регистрация Войти
Вход на сайт

Триумф киевлян в Луцке. "Волынь" - "Динамо" - 1:4 (ВИДЕО)

10 ноября 2013 21:45

Триумф киевлян в Луцке. "Волынь" - "Динамо" - 1:4 (ВИДЕО)Киевское "Динамо" уверенно обыграло в гостях "Волынь".

У "Волыни" конец первого и старт второго круга получается убойным. Луцкая команда сначала принимала "Шахтёр", а теперь на своём поле встречалась с киевским "Динамо". Первое испытание команда Виталия Кварцяного не просто выдержала, а вышла из него победителем. Действующий чемпион был обыгран со счётом 2:0, что породило мысли о кризисе в стане донецкой команды. Так что к матчу с "Динамо" "Волынь" подходила в хорошим настроением.

"Динамо" продолжает огорчать болельщиков нестабильными результатами. Казалось, команда идёт на поправку после трёх подряд побед в чемпионате, но в прошлом туре подопечные Олега Блохина потерпели поражение со счётом 0:2 в Луганске от "Зари". Несмотря на все проблемы, к отчётному матчу "Динамо" подходило в качестве фаворита, однако "Волынь" рассчитывала на очки и была способна преподнести ещё одну сенсацию. Лучане понимали, что ключевые игроки киевского клуба могут подойти не в лучших кондициях к игре после матча Лиги Европы, который состоялся в четверг.

Уже на старте матча "Динамо" получило верную возможность для забитого гола. Ярмоленко выполнил сильный прострел в штрафную площадь соперника, но мяч попал в руку защитнику луцкой команды. Пробивать пенальти взялся Гусев, который точно пробил под перекладину, однако Идейе рано вбежал в штрафную площадь, и одиннадцатиметровый арбитр попросил перебить. На этот раз Олегу повезло меньше — мяч после его удара попал как раз в верхнюю планку ворот. Такой поворот событий должен был положительно сказаться на действиях футболистов "Волыни", но и в дальнейшем "Динамо" большее число игрового времени проводило в атаке. Продолжал активно действовать Ярмоленко, за которым защитнику лучан особенно следили.

После активного начала матча, скорости немного упали. Киевская команда продолжала владеть территориальным преимуществом, но слишком уж много потерь наблюдалось на ровном месте. В центре поля одним из главных действующих лиц в "Динамо" выступал Макаренко, но львиная доля его передач из глубины не была обостряющей. В средине тайма команды решили обменяться забитыми мячами. Сначала Безус оказался первым на добивании после своего же удара с десятка метров. А через несколько минут Немчанинов отличился отменным ударом с левого угла штрафной площади в дальнюю девятку! После этого "Динамо" вновь перестроилось на волну атак, и это дело свои плоды на 35-й минуте. Идейе вывел Ярмоленко на удар, и Андрей точно пробил с семи метров. Даже после второго гола киевская команды выглядела активнее. Правда, до перерыва зрители больше голов не видели.

Во второй половине игры "Динамо" продолжало играть в атакующий футбол. Очень старался забить Идейе, у которого было много желания. Браун несколько раз попадал в офсайд, пытаясь завершить атаку своей команды в начале второго тайма. Вскоре после розыгрыша перспективной атаки Идейе уже пробивал по воротам с тринадцати метров, но мяч пролетел правее намеченной цели. "Волынь" старалась отвечать своими выпадами, но за счёт длинных передач что-то соорудить у ворот соперника было сложно. А ближе к средине тайма практически все вопросы в матче были сняты после третьего гола киевской команды. Гусев ускорился на левом фланге, опередил защитника и от лицевой линии сделал передачу на Идейе, который подставил ногу и отправил мяч в противоход голкиперу лучан!

После третьего гола футболисты "Волыни" поняли, что им в отчётной игра ничего не светит. Через несколько минут ещё одна атака столичной команды завершилась голом Ярмоленко, который добил мяч с пяти метров. При счёте 1:4 обеим команда было сложно найти мотивацию. "Динамо" не стремилось забивать больше, ведь игрокам важно было сохранить силы на будущие матчи. А у "Волыни" просто не было желания. Отсюда и упавший к концу матча темп игры. Олег Блохин решил дать передохнуть своим лидерам, заменив Гусева, Безуса и Ярмоленко. А матч так и завершился со счётом 1:4, хотя гости в конце ещё имели несколько возможностей для увеличения счёта. "Динамо" разгромило "Волынь" на выезде.

"Волынь" (Луцк) – "Динамо" (Киев) – 1:4

Голы: Безус 23’ – 0:1, Немчанинов 27’ – 1:1, Ярмоленко 36’ – 1:2, Идейе 67’ – 1:3, Ярмоленко 71’ – 1:4

"Волынь": Неделько, Матуку, Масло, Шиков, (Шершун 69’) Шиш, Скоба (Гошкодеря 73’), Матей, Немчанинов, Бикфалви (Козьбан 46’), Мемешев, Шумахер

"Динамо": Шовковский, Данило, Вида, Хачериди, Вукоевич, Безус (Беланда 80’), Гусев (Ленс 73’), Аруна, Макаренко, Ярмоленко (Цуриков 86’), Идейе

Предупреждения: Шиш 43’

euro-football.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: