Болгары продолжают удивлять. "Лудогорец" - "Черноморец" - 1:1. Лига Европы. Групповой этап

7 ноября 2013 22:35

Болгары продолжают удивлять. "Лудогорец" - "Черноморец" - 1:1. Лига Европы. Групповой этап"Лудогорец" (Разград) – "Черноморец Од" (Одесса) – 1:1 (0:0)

Голы: Жуниньо 47’ – 1:0, Гай 64’ – 1:1

"Лудогорец": Стоянов, Барте, Минев, Моци, Кайсара, Александров (Стоянов 57’), Фабиу, Жуниньо (Бургцорг 79’), Златински, Марселиньо да (Безьяк 86’), Мисиджан

Запасные: Чворович, Чоко, Терзиев, Абало

"Черноморец Од": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Минейро (Леонардо Де 59’), Кутас, Ковальчук, Гай, Бобко, Риера, Джа Джедже, Антонов Алексей (Диденко 86’)

Запасные: Ковальчук, Валеев, Приёмов, Зубейко, Паст

Судья: Йоханнессон Стефан.

07 ноября. Стадион "Васил Левски".

Болгарский "Лудогорец" продолжает удивлять всю Европу своими достижениями в еврокубках. После трёх игровых дней Лиги Европы в своём квартете команда занимает первую строчку и имеет отрыв от ПСВ в пять очков. Любопытно, что "Лудогорец" в трёх матчах ещё не пропускал, демонстрируя отменную игру в обороне.

К матчу с "Черноморцем" "Лудогорец" подошёл в качестве фаворита, хотя перед стартом группового этапа Лиги Европы украинская команда рассчитывала брать шесть очков с болгарским коллективом. Матч в Одессе между этими командами завершился минимальной победой "Лудогорца". Теперь болгары намерены повторить успех при своих болельщиках, дабы упрочить лидерство в группе.

Первый тайм матча проходил в упорной борьбе. На старте имела момент команда хозяев, но Фабиу, оказавшись в хорошем положении, не сумел попасть в рамку ворот, хотя мяч на ногу он поймал. В дальнейшем хозяева очень старались много времени проводить в атаках, но и украинские футболисты не собирались уступать. Гости часто вступали в борьбу, показывая, что сдавать команда не намерена. А на экваторе тайма уже "Черноморец" имел момент для взятия ворот. Джедже получил мяч в чужой штрафной площади и сделал передачу на Гая, который оказался совершенно один перед воротами. Далее последовал удар в исполнении Алексея, но мяч пролетел выше. Вскоре пробить по воротам решился же Бергер. Сделал это футболист одесской команды головой — мяч пролетел рядом со стойкой ворот болгар.

Под конец тайма на поле было много сумбура. Футболисты "Черноморца" старались подолгу держать мяч у себя, сбивая темп матча. Однако футбольный снаряд подолгу у футболистов одесской команды не задерживался. До конца первого тайма ни одной из команд так и не удалось отпраздновать забитый гол.

Вторая половина встречи, к несчастью для болельщиков "Черноморца", завершилась с забитого гола в исполнении хозяев. С левого фланга последовала прострельная передача на Кишада, который спокойно разобрался с голкипером, отправив мяч точно в сетку ворот! "Лудогорец" почувствовал нужную уверенность. На 55-й минуте матча Мисиджан сместился с левого фланга и опасно пробивал по воротам Безотосного, но гола в этом эпизоде не случилось.

А ближе к средине второго тайма гости сумели сравнять счёт, впервые заставив голкипера "Лудогорца" вынимать мяч из сетки своих ворот в групповом турнире Лиги Европы. Бобко навешивал со стандарта в штрафную площадь, где Гай опередил голкипера и сравнял счёт в матче. "Черноморец" почувствовал, что не всё потеряно. Уже через несколько минут Бобко пробивал головой, но спас команду голкипер, а Антонов на добивании в ворота не попал.

В конечном итоге, матч так и завершился со счётом 1:1. "Лудогорец" впервые не победил в групповом турнире Лиги Европы, но "Черноморцу" этого очка может оказаться мало.