Регистрация Войти
Вход на сайт

Поветкина исключили из первой десятки рейтинга Всемирной боксерской организации

20 октября 2013 08:11

Поветкина исключили из первой десятки рейтинга Всемирной боксерской организацииВ обновленном рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO) самые интересные изменения произошли в полулегком и в супертяжелом весе. Двукратный олимпийский чемпион украинец Василий Ломаченко, который в своем дебютном поединке на профессиональном ринге победил нокаутом в четвертом раунде седьмого номера рейтинга WBO мексиканца Хосе Рамиреса, после этой победы был не просто включен в первую десятку рейтинга WBO в полулегком весе, а поставлен сразу на вторую строчку рейтинга. Достичь столь высокой позиции в рейтинге одной из четырех главных боксерских организаций (WBC, WBA, IBF, WBO) после первого поединка на профессиональном ринге, наверное, еще не удавалось ни одному боксеру в истории.

Впереди Ломаченко в рейтинге лишь официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO американец Гэри Расселл. Ну а чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе, как вы знаете, является мексиканец Орландо Салидо, бой с которым Василий Ломаченко проведет 25 января.

Что касается супертяжелого веса, где чемпионом мира по версии WBO является украинец Владимир Кличко, то здесь также произошли интересные изменения – после поражения от Владимира Кличко из рейтинга был исключен россиянин Александр Поветкин, который до этого занимал третью позицию. В обновленном рейтинге Поветкина нет не то что в топ-10, а даже в топ-15 боксеров (последующие номера рейтинга WBO не публикует), а на первой строчке рейтинга WBO, как и прежде, находится другой российский боксер Денис Бойцов.

Кроме Бойцова в первую десятку рейтинга WBO в супертяжелом весе входят канадец Бермейн Стиверн (2), финн Роберт Хелениус (3), американец Деонтей Уайлдер (4), британцы Тайсон Фьюри (5) и Дерек Чисора (7), мексиканец Энди Руиз (6), австралиец Алекс Леапаи (8) , румын Кристиан Хаммер (9) и кубинец Луис Ортис (10). Украинский боксер Вячеслав Глазков занимает в обновленном рейтинге WBO 14-ю позицию.

boxingnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: