Регистрация Войти
Вход на сайт

Сборная Украины установила новый рекорд

16 октября 2013 11:30

Сборная Украины установила новый рекордРазгромив на выезде Сан-Марино со счётом 8:0, национальная сборная Украины одержала самую крупную гостевую победу в своей истории.

До позднего вечера 15 октября таковой считался разгром ещё одного футбольного карлика - Андорры - в отборе к чемпионату мира-2010. Тогда счёт в Андорре-ла-Велье был 6:0...

Что интересно, в матче с той же Андоррой (но уже домашнем, который завершился со счётом 5:0), сборная Украины впервые в своей истории била больше одного пенальти за матч. Тогда их было сразу три! 11-метровые реализовали Шевченко, Селезнёв и Милевский. В игре же с Сан-Марино пенальти было два - точные удары на счету Селезнёва и Девича. Этот поединок, таким образом, стал вторым, в котором украинцы били более одного пенальти.

Всего же наша команда исполняла 24 пенальти, из которых лишь два удара не достигли цели. В 2007-м в товарищеском матче Максим Калиниченко не смог переиграть израильского кипера Дуду Авата, а два года спустя выстрел Андрея Шевченко в матче отбора к ЧМ-2010 против англичан пришёлся в штангу.

footboom.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: