Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала третью золотую медаль

14 октября 2013 08:00

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала третью золотую медальВ последний день третьего этапа Кубка мира FINA по плаванию в Москве украинка завоевала третью золотую медаль.

Наша спортсменка финишировала первой на дистанции 100 м на спине. Ее результат - 56.91. Второй приплыла японская спортсменка Саяка Акаси (58.25). Третьей завершила финал рекордсменка и трехкратная чемпионка мира венгерска пловчиха Катинка Хоссу (58.75).

Сегодня Зевина также завоевала бронзу на 400 м вольным стилем. Она финишировала за 4:05.03. Золото завоевала испанка Мелани Коста (4:01.71), серебро - рекордсменка и двукратная чемпионка мира испанка Гарсия Бельмонте (4:04.77).

"Дарья Зевина - одна из лидеров украинской сборной по плаванию. Благодаря своему профессионализму на соревнованиях в Москве она завоевала три золотых и бронзовую медали", - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов.

Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде пройдет 17-18 октября в Дубае (ОАЭ ). Украину на международном турнире будут представлять Дарья Зевина и Анна Дзеркаль.

usf.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: