Регистрация Войти
Вход на сайт

Сборная Украины по баскетболу поедет на чемпионат мира

20 сентября 2013 19:45

Сборная Украины по баскетболу поедет на чемпионат мираСборная Украины одержала победу в матче плей-офф за 5-8 места над командой Италии на чемпионате Европы по баскетболу в Любляне - 66:58, передает УНН.

Первую четверть украинцы проиграли 13:17, во второй имели преимущество 22:17.

Третья и четвертая 10-минутки снова были за подопечными Майка Фрателло 16:14 и 15:10.

В середине заключительной четверти сборная Украины после трехочкового броска Пустозвонова достигла 10-очкового преимущества и доказала решающую для себя игру чемпионата до победного конца.

Наша команда продемонстрировала лучшую меткость - 24/61 против 21/66 (при этом существенно превосходили по точности средних бросков), уступила по ребоундами - 40 против 44, сделала больше блок-шотов - 8 против 4.

Самый результативный - Юджин Джетер, 20 очков, 4 подбора, 4 результативные передачи.

В целом, все сделанное украинским баскетболистами на чемпионате, можно без преувеличения назвать спортивным подвигом. Ведь команда впервые в своей истории пробилась в восьмерку, а теперь уже и в шестерку сильнейших сборных континента, впервые завоевала путевку на чемпионат мира, где выступит в 2014-м. К тому же завтра еще продолжит борьбу на Евробаскете за 5 место в поединке с хозяевами чемпионата - баскетболистами Словении.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: