Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирон Маркевич: «Если ребята будут играть, как сегодня, то сомнений в чемпионстве у меня нет»

15 сентября 2013 23:54

Мирон Маркевич: «Если ребята будут играть, как сегодня, то сомнений в чемпионстве у меня нет»Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича.

— Хорошая игра, в которой обе команды показали футбол европейского уровня. Мы сыграли немного лучше, потому и победили. Я поблагодарил футболистов за самоотдачу, за игровую дисциплину. Естественно самое главное, чтобы мы продолжали в таком же духе и в дальнейшем.

— Девича вы заменили из-за желтой карточки, которая к тому времени имелась у него в пассиве?

— В том числе, и по этой причине. Кроме того, он все-таки переболел накануне матча, и только вчера возобновил тренировки. Ясно, что он был не в лучшей форме — болезнь у Марко была неприятная. Но сегодня он свою задачу выполнил — в те минуты, что Девич был на поле, он держал в напряжении защитников «Динамо», мог забить. Надеемся, что он восстановится и в Симферополе будет уже в полной боевой готовности.

— Насколько серьезную травму получил Хавьер? И как дела у Березовчука?

— Степень серьезности повреждения Хавьера будем знать завтра. А Березовчук выпал на три недели — тут никуда не денешься.

— Удалось ли вам привить своим подопечным психологию команды, которая ведет борьбу за чемпионство?

— Нам еще предстоит сыграть очень много матчей. Практически весь сезон впереди. Поэтому нужно спокойно отнестись ко всему и двигаться вперед. Сейчас всё зависит от футболистов. Я им перед игрой сказал, чтобы они старались оставаться на первом месте до конца чемпионата. А как оно будет, покажет время. Если ребята будут играть так, как они играли сегодня, то сомнений в нашем чемпионстве у меня нет. Но футбол — такая вещь, что надо учитывать всё.

— В матче 1/16 финала Кубка Украины против «Александрии» вы будете играть основным составом?

— Да, будем играть основным составом.

dynamo.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: