Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Фоменко: «Футболисты должны понимать, что за их игрой стоит целая страна»

5 сентября 2013 20:30

Михаил Фоменко: «Футболисты должны понимать, что за их игрой стоит целая страна»В пятницу сборная Украины сыграет во Львове свой очередной отборочный матч ЧМ-2014 — против сборной Сан-Марино.

За день до поединка «желто-синие» провели тренировку на стадионе «Арена-Львов», где и состоится поединок, а перед началом занятия главный тренер украинской национальной команды Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию.

— Что самое опасное может быть в завтрашнем сопернике?

— Недооценка этой команды.

— Какая задача стоит на завтрашний матч?

— Как и в любой игре — добыть победу.

— Сколько голов хотите, чтобы ваша команда забила в ворота сборной Сан-Марино?

— Сколько получится.

— Тренер Сан-Марино сказал, что их задача — пропустить как можно меньше мячей. Можно теперь сказать, что ваша задача — забить как можно больше?

— Думаю, это было сказано, чтобы расслабить нашу команду. Мы подходим к этой игре на полном серьезе. Мы настраивали своих подопечных, чтобы не было недооценки соперника. В каждом турнире бывают сюрпризы. Так вот, чтобы у нас никаких сюрпризов не было, своих подопечных мы настраиваем только на победу. Завтра все решит мастерство.

— Вы собираетесь приберечь некоторых футболистов для следующей встречи против сборной Англии?

— Дело в том, что у нас немного другой подход. Каждая игра для нас — основная. Нужно жить сегодняшним днем, чтобы не допускать ошибок. Нужно уважать и серьезно относиться к каждому сопернику. Нельзя сказать, что сегодня мы будем играть на 50%, а завтра — на 100%, так как соперник будет сильнее.

— Смогут ли завтра сыграть Федецкий, Кучер и Ротань?

— Да, они уже тренируются в общей группе.

— Какой ваш секрет успехов в игре национальной сборной?

— В серьезном отношении футболистов к своей профессии.

— Что вы сделали для того, чтобы привить футболистам ментальность победителей?

— Чтобы достичь положительных результатов в любой профессии, стоит серьезно относится к ней и отдаваться полностью, при этом нужно абстрагироваться от других факторов. Футболисты принадлежат разным клубам, но когда они приезжают сюда, то думают только об игре в национальной сборной. Естественно, мы к своим требования подкрепляем требования современного футбола. Они должны понимать, что за их игрой стоит целая страна.

dynamo.kiev

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: