Украинка завоевала золото чемпионата мира по плаванию среди юниоров

31 августа 2013 22:15

Украинка завоевала золото чемпионата мира по плаванию среди юниоров15-летняя Виктория Солнцева выиграла соревнования на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по плаванию среди юниоров в городе Дубаи (ОАЭ), передает УНН

Девушка в финале показала время 2 минуты 23.12 секунд, что является рекордом соревнований.

Второй приплыла еще одна украинка Анастасия Малявина - 2:27.46.

Ранее Солнцева уже завоевывала серебро на дистанции 50 метров брассом и бронзу - на стометровке.

При этом 15-летняя воспитанница полтавской школы плавания была самой молодой участницей во всех финалах.

Солнцева также является обладательницей взрослых рекордов в плавании брассом на всех трех дистанциях.