Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирча Луческу похвалил киевское «Динамо»

4 августа 2013 22:30

Мирча Луческу похвалил киевское «Динамо»Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал о победе над киевским "Динамо" (3:1).

- Очень зрелищная игра получилась, могу отметить большую интенсивность. Хорошая победа. Футболисты сыграли грамотно и выполнили все, о чем мы договаривались. Сегодня играли против лучшего Динамо за последние годы. То, что я говорил перед игрой, подтвердилось. Динамо строило свою игру за счет мощи и физической силы. Нашу игру мы построили за счет организации, грамотных действий и хорошей техники. Благодаря этому мы создали много моментов, лишь три реализовали. Хочется отметить давление, которое оказывало Динамо после фланговых передач. Мы хорошо сыграли в обороне, которая разобралась с сильными атакующими игроками соперника. Результат соответствует тому, что происходило на поле. Хочу отметить великолепное судейство. Судья прерывал игру, когда это было нужно, и держал нити игры в своих руках. Он не дал разгореться страстям. Мое мнение – судья отсудил хорошо, и никаких претензий к нему быть не может.

- Ваш визави Олег Блохин сказал, что судейство не впечатлило…

- Мы выиграли – у нас свой анализ. Динамо проиграло – у них другой анализ. Главное, что игра закончилась мирно, никто не травмировался и все ушли в нормальном состоянии. Что я могу требовать от судьи? Но я понимаю Олега Блохина. Наверное, он больше ожидал от своих игроков. Не зря, наверное, многие футболисты и специалисты сегодня предсказывали победу Динамо. Мы использовали игроков, которые играли в прошлом году, за исключением Фреда, который вышел во втором тайме. Наверняка, для новичков это была бы очень сложная игра. Поэтому я выставил футболистов, которые знакомы с этим дерби. Хочу отметить атмосферу на стадионе. Хотя поведение болельщиков их не красит, они нам не помогли. Обычно я требую от игроков продолжать нагнетать обстановку после гола. А перерывы после забитых мячей нам мешали. Так, появилась возможность Тейшейры забить. Но такие остановки были не в нашу пользу. Если такие ситуации возникнут в Лиге чемпионов, то у нас могут возникнуть проблемы.

- Вы согласились бы поучаствовать во встречи с руководителями клуба, руководителями стадиона, службой безопасности и журналистами. Потому что мы могли остаться без зрения и аппаратуры…

- Эту проблему нужно решить. Ведь болельщики могут разрушить то, что мы по крупицам собираем. Могут и стадион дисквалифицировать. Не такая должна быть поддержка у команды уровня Шахтера. Все было великолепно за исключением моментов, когда жгли файеры. Раньше такое было в Турции несколько лет назад. Наверное, в качестве примера нужно смотреть на болельщиков дортмундской Боруссии, которые поют и скандируют имена. Я был расстроен по этому поводу.

football.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: