Регистрация Войти
Вход на сайт

Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина будет убыточным

22 июля 2013 12:15

Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина будет убыточнымАмериканский обозреватель Дэн Рафаэль считает, что московский бой между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным получится убыточным.

«Не вижу возможности для возвращения 23 миллионов, инвестированных в поединок Кличко-Поветкин, - написал Рафаэль в ходе интернет-конференции на сайте ESPN. - Это огромная сумма. Даже если заработать на билетах 5 миллионов (до чего пока очень далеко), все равно останутся невозвращенными 18 миллионов. А ведь кроме данной суммы, заявленной на торгах, существуют и другие издержки. Поэтому в реальности возвращать следует более 18 миллионов.

Права на продажу трансляции в США могут принести миллион, контракт Кличко с RTL приносит около 6 миллионов. Однако сейчас организацию поединка контролируют не братья.

Но даже предположив, что немецкое ТВ выплатит 6, а то и все 10 миллионов, все равно финансовый дефицит останется огромным. Продажа прав на остальные страны принесет еще меньше денег. Может, еще около 5 миллионов вложат спонсоры, но и тогда не удастся выйти в ноль. На мой взгляд, это невозможно».

Напомним, что бой Поветкин - Кличко состоится 5 октября в Москве.

sportbox.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: