Регистрация Войти
Вход на сайт

"Горняки" не без труда переиграли "Севастополь". "Севастополь" – "Шахтер" – 1:3 (ВИДЕО)

21 июля 2013 21:15

"Горняки" не без труда переиграли "Севастополь". "Севастополь" – "Шахтер" – 1:3 (ВИДЕО)"Севастополь" вновь провёл хорошую домашнюю игру, но действующий чемпион всё-таки одержал победу.

На прошлой неделе в Севастополь пожаловал одесский "Черноморец", и тогда билеты разошлись, как горячие пирожки, что же говорить о матче с донецким "Шахтёром". В первом туре хозяева поля сыграли вничью с одесситами – 1:1, а вот "горняки" на домашней арене со счётом 2:0 обыграли "Говерлу". Сегодняшние соперники последний раз встречались в мае этого года, в рамках Кубка страны, и тогда со счётом 4:2 победу одержали футболисты донецкого клуба.

Хозяева поля не испугались именитого соперника и на первых минутах даже закрыли "Шахтёр" на его половине поля. В одной из первых атак Неплях хорошо качнул соперника на левом углу штрафной, пробежался почти до лицевой и закинул мяч на линию вратарской. Сразу два игрока "Севастополя" готовы были замкнуть передачу, но Каниболоцкий вмешался в развитие событий и забрал мяч в руки. Ближе к концу первой десятиминутки "горняки" прибрали игру под свой контроль и начали подбираться к воротам соперника. На двенадцатой минуте гости заработали опаснейший стандарт в метрах семи от штрафной. Коста пробил по воротам, мяч угодил в "стенку", покатился дальше, первым на подборе оказался Хюбшман, последовал удар из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч пошёл намного выше цели.

На двадцать пятой минуте "горняки" смогли превратить своё преимущество в забитый мяч. Разыграли угловой с левого фланга гости, защитники "Севастополя" мяч выбили, но пошла атака вторым темпом. Срна забросил в штрафную на левый край, Адриано мяч подработал, подошёл к углу вратарской и выполнил прострел на центр ворот. Фред опередил опекуна и буквально внёс мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:1, и теперь пора было хозяевам изменить тактику и отодвинуть игру от своих ворот, но действующего чемпиона всё устраивало, и футболисты "Шахтёра" продолжали уверенно контролировать ход событий, проводя одну атаку за другой.

За считанные минуты до конца первого тайма гости могли удвоить преимущество в счёте. Тайсон на отличной скорости влетел в штрафную площадь по правому краю и нанёс плотный удар в дальний угол ворот, но Литовка в прыжке спас команду. В ответной же атаке Кузнецов подхватил мяч на линии штрафной и сразу же зарядил по воротам, однако точно во вратаря полетел мяч. Спустя несколько минут прозвучал свисток на перерыв. Итог первого тайма – 1:0 в пользу донецкого "Шахтёра".

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. В одном из эпизодов футболисты "Севастополя" провели атаку по правому флангу, последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл Кузнецов, однако пробил Сергей совсем бесхитростно. Мяч полетел точно по центру ворот, и оказался в руках голкипера. На противоположной половине поля мастеровитые игроки донецкого клуба никак не могли привыкнуть к неровностям поляны, и практически все атаки завершались простой потерей мяча. "Севастополь" же атаковал, атаковал и смог сравнять счёт! Разыграли хозяева угловой с левого фланга, Тейшейра не смог вынести мяч, и футбольный снаряд подхватил Кожанов. Денис посмотрел на ворота и зарядил точно в правый угол. Каниболоцкий был закрыт игроками и среагировать не сумел.

Игровое преимущество теперь было на стороне "Севастополя", плюс подключились и преданные болельщики, которые гнали свою команду вперёд. Стоит отметить, что гости неторопливо строили свои атаки, переводя мяч с фланга на фланг, хозяева же пытались поймать донецкий клуб на контратаках, используя дальние забросы. Плоды дала тактика "горняков". Срна получил мяч на правом фланге, добрался до штрафной и прострелил на противоположный край. Тайсон на скорости вбежал в штрафную и сделал передачу почти от лицевой линии в центр вратарской, откуда Адриано отправил мяч в ворота. Счёт стал 1:2, и всего десять минут оставалось до конца встречи.

В оставшееся время донетчане не стали рисковать и спокойно контролировали мяч, действуя от обороны. Севастопольцы пытались добраться до мяча, но заметно "наелись". Примерно за три минуты до конца основного времени матча гости заработали опаснейший стандарт. Срна толком "стенку" перебросить не сумел, и розыгрыш завершился назначением углового. В следующей же атаке Нем снял все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Убежали хозяева вперёд, а вот вернуться не успели. Тейшейра выпал один на один с голкипером, Литовка отбил мяч, но на подборе оказался Нем. Веллингтон с десяти метров по пустым воротам не промахнулся. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Шахтёра" со счётом 3:1.

"Севастополь" – "Шахтер" (Донецк) – 1:3

Голы: Фред 25’ – 0:1, Кожанов 60’ – 1:1, Адриано 77’ – 1:2, Веллингтон 89’ – 1:3.

"Севастополь": Литовка, Симоненко, Чижов, Неплях, Миколюнас, Левандовски (Виценец 66’), Ярошенко, Кожанов (Караваев 68’), Фарлей (Крамар 75’), Ковпак, Кузнецов Сергей

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь 68’), Хюбшман, Тейшейра, Коста (Гречишкин 80’), Тайсон, Фред (Веллингтон 61’), Адриано

Предупреждения: Фарлей 39’, Крамар 81’, Симоненко 87’, Срна 90’, Ракицкий 90’, Виценец 90’

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

euro-football.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: