Регистрация Войти
Вход на сайт

Футбольного эксперта уволили из-за Ахметова

15 июля 2013 22:15

Футбольного эксперта уволили из-за АхметоваПрограмма «Профутбол» на телеканале «2+2» прекращает сотрудничество с футбольным экспертом и экс-нападающим киевского «Динамо» Виктором Леоненко. Об этом говорится в открытом письме руководителя управления спортивных проектов «1 +1 Медиа» Степана Щербачева к президентам футбольных клубов «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), размещенного на официальном сайте телеканала.

Причиной увольнения Леоненко послужили его высказывания относительно особенностей украинской футбольной Премьер-лиги, которые бывший футболист позволил себе в воскресном эфире программы «Профутбол» 14 июля.

На вопрос ведущего программы Игоря Цыганыка о том, почему Леоненко считает донецкий «Шахтер» Рината Ахметова досрочным победителем только что стартовавшего чемпионата Украины по футболу, эксперт ответил: «Он может просто все купить, вот и все… договориться».

Леоненко отказывался отвечать на вопрос о «Шахтере», пока ведущий программы не сказал эксперту «За что мы вам деньги платим?».

Леоненко также в прямом эфире усомнился в управленческих качествах президента «Динамо» Игоря Суркиса. «Футболисты не играют, при этом получая по $2 млн. зарплаты. Ну и кто в этой ситуации глупый? Вопрос к президенту клуба», - сказал он.

Руководство телеканала «1 +1» в открытом письме попросило прощения у Игоря Суркиса и Рината Ахметова за поведение ведущего программы и за высказывания эксперта.

«Редакция программы «Профутбол» приносит свои извинения за высказывания эксперта нашей программы Виктора Леоненко и поведение в этой программе нашего ведущего Игоря Цыганыка относительно клуба «Шахтер». Мы не разделяем мнения, высказанного нашим экспертом Виктором Леоненко. Также мы считаем оскорбительными слова Виктора Леоненко в адрес президента клуба ФК «Динамо» Игоря Суркиса и просим прощения за это», - говорится в письме.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: