Регистрация Войти
Вход на сайт

Энди Марей обыграл Новака Джоковича в финале Уимблдонского турнира

7 июля 2013 20:30

Энди Марей обыграл Новака Джоковича в финале Уимблдонского турнираВ финале Уимблдонского турнира в трех сетах Энди Марей одержал победу над Новаком Джоковичем 6:4, 7:5, 6:4.

Такого успеха англичанине не добивались с 1936 года, когда этот титул завоевал Фред Перри.

Первый сет прошел в равной борьбе, но две проигранные подачи серба и только один взятый брейк не дали Джоковичу спасти ситуацию. Маррей, с тройного сетбола, берет партию 6:4.

Надежда для лидера мирового рейтинга забрезжила во втором сете, в котором он вел 4:1. Но и тут фортуна перестала улыбаться Новаку. Серб уступает три гейма подряд, в том числе, совершенно некстати сдав свою подачу – 4:4. Несмотря на сопротивление серба, он уступает не только свою вторую подачу, но и (снова – с тройного сетпоинта) вторую партию 5:7.

Причина столь печального развития события - втрое большее число невынужденных ошибок у серба по сравнению с англичанином. К концу второго сета их количество у Новака достигло 31-й против 11-ти у британца. Двойные ошибки на подаче (хотя их было и не так много – 4) теннисист делает в очень важных моментах. В то же время количество эйсов было в четыре раза больше у бритта.

Напомним, что Ежи Янович также уступил британцу, ведя 4:1.

В третьей партии, уступая 0:2 по геймам, серб начинает отыгрываться. Создавалось впечатление, что на корт возвратился уверенный в себе Новак. Он отлично обводил, разводил и подлавливал на укороченных Маррея. Такое положение сохранялось до счета 4:2 в пользу Джоковича. Но в затем серб сдает две своих подачи – 4:5. В решающем гейме Новак организует три брейка и отыгрывает три матчбола. Но с 4-го матчпоинта британец выигрывает сет и матч – 6:4.

Спорт ХL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: