Киевляне минимально переиграли москвичей. "Спартак" - "Динамо" - 0:1 (ВИДЕО)

27 июня 2013 22:45

Киевляне минимально переиграли москвичей. "Спартак" - "Динамо" - 0:1 (ВИДЕО)Матчем "Спартак" - "Динамо" в Москве стартовал так называемый Объединенный турнир четырех команд. В первой игре киевское "Динамо" на стадионе "Лужники" в присутствии нескольких тысяч зрителей обыграло "Спартак" на рекордной московской жаре.

Начали команды медленно: первый опасный момент возник лишь на 11 минуте. Гармаш после длинной передачи из глубины поля оказался он один на один с вратарем, но не обработал не самый сложный мяч. "Спартак" сразу же ответил ударом Яковлева, который Коваль перевел на угловой.

А на 30 минуте Артем Кравец заработал пенальти. Его киевляне реализовали: вратарь Песьяков угадал угол и даже дотянулся до мяча, но парировать удар Олега Гусева не сумел. После этого атаковал больше "Спартак" - хорошие шансы имели Яковлев, Макеев и Юра Мовсисян. Но киевляне выстояли в сложной концовке тайма.

Вторая половина встречи началась спокойно - с серии замен и редких атак хозяев. На 57 минуте украинцы ответили ударом Адмира Мехмеди с угла вратарской - мимо. На 67 минуте вратарь москвичей нейтрализовал выход один на один Артема Кравца.

"Спартак" мог вырвать ничью в концовке - Тимофеев с 17 метров целился в девятку и на считанные сантиметры промахнулся.

Итог - минимальная победа "Динамо", за которое, кстати, сыграл вернувшийся из "спартаковской" аренды Вукоевич.

"Спартак" - "Динамо" - 0:1

Гол: Гусев, 31 (с пенальти)

"Спартак": Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Д. Комбаров, Макеев (Паршивлюк, 46), Глушаков, Шельстрем (Ананидзе, 59), Кариока (Тимофеев, 79), Билялетдинов (Кротов, 46), Яковлев (Козлов, 74), Мовсисян

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Вида (Сидорчук, 46), Хачериди, Селин, Гармаш (Макаренко, 46), Аруна (Вукоевич, 62), Ярмоленко (Алиев, 62), Безус (Мехмеди, 46), Гусев (Дуду, 46), Кравец (Цуриков, 79)