Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько получит киевское "Динамо" от Дмитрия Фирташа

4 июня 2013 09:30

Сколько получит киевское "Динамо" от Дмитрия ФирташаШестого июня киевское "Динамо" представит своего нового генерального спонсора. Место ПриватБанка, который прекратил сотрудничество с клубом, скорее всего, займет другое финансовое учреждение - принадлежащий Дмитрию Фирташу банк "Надра". Такую информацию Forbes подтвердили два независимых друг от друга источника.

Председатель правления банка "Надра" Дмитрий Зинков от комментариев отказался. "До тех пор, пока переговоры не завершены, а договор не финализирован, это всего лишь слухи", - сказал он. Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко также отказался от комментариев.

Источник, знакомый с условиями подготовленного контракта, сообщил, что Надра Банк станет генеральным спонсором "Динамо" с вероятностью 99%. По его информации, согласно спонсорскому контракту финансовое учреждение Фирташа будет перечислять футбольному клубу братьев Суркисов около 25 млн гривен в год.

"В пакет с генеральным спонсором, как правило, включается не только реклама на футболках, - объясняет коммерческий директор футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Дмитрий Кириленко. - Спонсор получает право использовать футболистов в своей рекламе, получает доступ к базе болельщиков клуба и возможность продвигать в их среде свои услуги". По словам специалиста, клуб также может предоставить генеральному спонсору для размещения рекламы билборды на стадионе, иногда - даже ложу стадиона.

"При этом спонсор должен учитывать, что, кроме денег по контракту, он обычно несет и дополнительные расходы - на разработку и продакшн рекламных роликов с участием клуба, проведение маркетинговых акций и т. д.", - подчеркивает Кириленко.

Последние шесть лет генеральным спонсором "Динамо" был ПриватБанк, чей логотип красовался на футболках клуба. Один из основных акционеров финансового учреждения Игорь Коломойский охладел к украинскому футболу и сократил расходы на финансирование ряда футбольных клубов.

Какую сумму платил ПриватБанк за право называться спонсором "Динамо", в банке не говорят. По словам Кириленко из "Шахтера", для украинского топ-клуба, выступающего в еврокубках, сумма контракта с титульным спонсором составляет $3-5 млн в год.

forbes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: