Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не смогла одолеть Камерун (ВИДЕО)

3 июня 2013 09:15

Украина не смогла одолеть Камерун (ВИДЕО)Генеральная репетиция в Киеве перед важнейшим матчем в Подгорице был не успешным для команды Николая Фомменка.

Главная цель этого спарринга с Камеруном состояла для нашей сборной в том, чтобы максимально серьезно обкатать состав перед игрой с Черногорией, но как показала практика у сборной Украины, все-таки, есть проблемы и к матчу с балканцами их придется устранять.

Обкатывать Николай Фоменко новичков со старта не стал. Судя по всему, игровая формация со сборной Камеруном будет задействована и через неделю. Прогнозированный состав с двумя фланговыми, двумя опорниками и несколькими нападающими стал главным достоянием Украины на эту игру. Фольке Финке оставив по разным причинам Самуэля Это’о и Александра Сонга полностью убил всю интригу перед этой игрой, впрочем это не помешало игрокам Камеруна грамотно отыграть поединок на протяжении всех 90 минут.

Номинально, именно сборная Украины была первым номером в этой игре, но больше, чем номинальное хозяйничество для нашей сборной эта игра ничего не дала. Африканские игроки очень слажено действовали весь матч в защите и на подборе, что позволило им держать наших игроков на коротком поводке. Более всего обидно было то, что наши игроки неоднократно давали шанс гостям отличиться в воротах Пятова, и счастье наших ровно в том, что мастерства игроков Камеруна иногда элементарно не хватало, чтобы забить гол – моменты у гостей были. Обидно было, и потому, что сами подопечные Фоменка не могли организовать толковую атаку, владея громадным территориальным преимуществом. Мотор нашей сборной Ярмоленко порой просто выпадал из общей концепции игры и на протяжении первого тайма просто проводил бессмысленные забегание по флангу. Аналогично на противоположном фланге играл и Коноплянка, что, по сути, любые попытки вразумительной фланговой атаки.

Учитывая, что два наших форварда Селезнёв и Зозуля были без мяча, то и ударов в створ по воротам Нджока не было. Все, чем смогли похвастаться украинцы так это целым рядом штрафных, которые выпали на голову наших игроков, как из рога изобилия. Нов цель не один не пошел.

Более невразумительного первого тайма от нашей сборной было сложно представить, так что, не удивительно, что первый тайм закончился голыми нолями.

Экспериментировать Николай Фоменко начал в тайме втором, когда пассивного Ярмоленка сменил Гусев, а Федецкий вышел вместо, пропавшего без вести, Морозюка. Динамика матча усилилась, но рисунок игры явно не поменялся. Украинцы стали еще больше тотально прессинговать своих соперников и имели не один момент, чтобы изменить счет на табло - чего только стоил выход один на один Зозули на 79 минуте. Куда и с какой целью бил Рома до сих пор не понятно?! Впрочем, наша сборная потеряла еще не один шанс, чтобы выйти вперед. А ударов в створ ворот так и не произошло: Зозуля и Ротань били куда угодно, но только не в створ. Было ощущение, чтобы перед эшелонированными порядками Камеруна у сборной Украины возникал некий атакующий паралич – иначе просто это никак нельзя было назвать.

Наши давили – гости отбивались. Ожидаемый сценарий, который продолжался до самого финального свистка Владислава Безбородова. Стоит отдать должное игрокам Камеруна, которые провели эту игру на морально-волевых. Кажется, что этот вояж в Киев был очень удачный особенно на фоне будущей их игры с Того. Для нас этот поединок оставляет слишком много знаков вопросов перед ответной игрой с Черногорией, где никто подарков в виде камерунского в Подгорице нам делать не будет. Остается верить, что этот зачет был большим недоразумением, а уже экзамен с черногорцами будет нами сдан на «отлично».

"Украина" – "Камерун" – 0:0

"Украина": Пятов, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Гармаш, Ротань, Морозюк, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля, Селезнёв.

Запасные: Безус, Федецкий, Гусев, Коваль, Селин, Олейник, Кравченко, Бутко, Гречишкин, Ковпак, Степаненко, Эдмар.

"Камерун": Н'Ди, Н'Кулу, Нункеу, Бедимо, Эно, Лоэ, Шеджу, Овертом, Абубакар, Эфулу, Муканджо.

Запасные: Матип, Олинга, Умару, Матип, М'Биа.

Анатолий Симачинский с НСК "Олимпийский", Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: