«Динамо» порадовало болельщиков победой под занавес. «Динамо» - «Металлург» З - 3:0 (ВИДЕО)

26 мая 2013 20:15

«Динамо» порадовало болельщиков победой под занавес. «Динамо» - «Металлург» З - 3:0 (ВИДЕО)Ничего не решающая игра последнего тура УПЛ между киевским Динамо и запорожским Металлургом закончилась уверенной победой подопечных Олега Блохина.

Сегодня на «Олимпийском» киевские зрители смогли узреть настоящий экспериментальный состав, где главными действующими лицами стал Артем Кравец, Виталий Буяльский и Владислав Калитвинцев, но даже не смотря на это запорожский Металлург был полностью уничтожен хозяевам матча.

Игра началась в очень скором темпе и хозяева сразу завладели видимую инициативу. Практически за 20 минут киевляне создали сразу несколько опасных моментов, которые 100% могли привести к взятию ворот Грдличка, но фортуна тогда еще была не на стороне Динамо.

Металлург сидел в глухой защите и напрочь завис на своей половине поля. Правда, счастье гостей было недолгим: почин забитым мячам открыл Ярмоленко, который зряче пробил после подачи Цурикова на 24 минуте. Динамо раз за разом давило на команду Зайцева чисто с левого фланга, где мастерили Ярмоленко и Цуриков. Второй гол случился на 28 минуте. Спустя 4 минуты уже вышедший на замену Тайво вместо Селина здорово отрезал пол защиты гостей и круглый нашел в штрафной Кравца – 2:0.

Вплоть до окончания матча киевляне не испытывали никаких проблем с Металлургом. Запорожцы двигались без мяча и уже во втором тайме могли пропустить, как минимум, 4 или 5 мячей, но кипер гостей был, действительно, на высоте.

Забили во втором тайме динамовцы лишь раз: вновь блеснул Кравец. Сольный проход Артема остался без внимания защитников гостей и уже выход на свидание с Грлдичем закончился дублем первого.

После этого Динамо не отпускало Металлург со своих объятий и гости просто огрызались на протяжении всего игрового времени.

Впрочем, для Металлурга это поражение ничего не решало, а киевляне одержали последнюю победу в этом сезоне. На такой оптимистической ноте чемпионат закончен для одних и на минорной для других.

«Динамо» - «Металлург» З - 3:0

Голы: Ярмоленко, 24, Кравец, 28, 60

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин (Тайво, 22), Цуриков, Аруна, Буяльский (Мехмеди, 46), Калитвинцев (Дуду, 60), Ярмоленко, Кравец

«Металлург» З: Хрдличка, Опанасенко (Юсов, 62), Нестеров, Матеус, Сахневич, Рудыка, Гавриш, Писоцкий, Штурко (Ульянов, 90+2), Жуниор, Матяж (Лазарович, 70)

Предупреждения: Хачериди — Юсов