Регистрация Войти
Вход на сайт

"Украинским атаманам" достался серебряный кубок (ВИДЕО)

"Украинским атаманам" достался серебряный кубок (ВИДЕО)11 мая, решилась судьба Кубка WSB. "Украинские атаманы" оказали достойное сопротивление, но все решил один бой. В дополнительной встрече казах Багдад Алимбеков показал максимум желания и без шансов для Рышкана выиграл не только этот бой, но и весь сезон.

Таким образом, наши ребята выиграли серебряный кубок и призовые в размере 150 тысяч долларов.

Казахи награждены золотым кубком и суммой в полмиллиона долларов.

Онлайн-трансляция. Читайте снизу вверх.

В пятом раунде судьи разошлись во мнении. И один судья даже отдал этот раунд украинцу. Но судьбу финала это уже не решало. 6:5 и "Астана Арланс" наконец-то стали чемпионами Всемирной серии бокса.

После четвертого раунда - без шансов для "Атаманов".

Второй и третий раунд также отдают казаху. Невооруженным взглядом видна растерянность Рышкана от мегазаряженного бокса Алимбекова.

Первый раунд решающего боя за Алимбековым.

Дополнительный бой проводится в самой легкой весовой категории. Александр Рышкан должен одолеть Багдада Алимбекова.

Казахи сравняли счет и перевели финал в тай-брейк.

Пятый раунд упустил Ростислав. И судьи не простили ему этого. 46:48, 48:46, 47:47 и судьи отдают победу Руслану Мирсатаеву.

Четвертый раунд - за нами. Перед последней трехминуткой ведет Ростик - 39:36, 38:37, 37:38. Казах получил предупреждение в четвертом раунде.

Третий раунд единогласно поддержали Архипенко. Кажется, что смог приноровиться Ростислав к своему сопернику.

У казаха перевязано левое колено.

Второй раунд - разногласие среди судей. Двое решили, что сильнее был казах. А один перешел на нашу сторону.

Первый раунд единогласно за казахом.

Очень непростой противник у Ростислава. Руслан Мирсатаев проводит свой третий сезон в WSB. На его счету 11 побед и 4 проигрыша. Напомним, что именно победа Ростислава в полуфинале над итальянцем Тони Йока вывела нашу команду в финал.

В руках Ростислава Архипенко в основное время выиграть Кубок WSB.

Комментарий победителя: Саша Гвоздика, как всегда, очень скромно отвечал на вопросы. По словам Гвоздика, только со второго раунда он нащупал свой бокс и стал вести в ринге. Также он отметил, что решение тренеров «Астана Арланс» было преждевременным. Он предположил, что тренера решили приберечь своего боксера, и решили не играть в лотерею.

Второй раунд наш. И в начале третьего раунда Рузбахани получает нокдаун. Тренерский штаб "Волков" выкидывает полотенце. Досрочная победа Александра.

Первый раунд - в пользу хозяев финала.

Соперник призера Олимпиады-2012 - небезызвестный иранец Эсхан Рузбахани. В активе легионера казахов два боя против "Атаманов": Пояцика обыграл его, а Солоненко уступил.

Александр Гвоздик вышел на свой последний бой в этом сезоне в составе "Украинских атаманов".

Комментарий победителя: Дима в комментарии после боя поблагодарил всех болельщиков и всю команду "Атаманов" за поддержку. Также сказал "Спасибо" Казахстану за прием. Анализа боя Дмитрий не коснулся.

Пятый раунд отдали нам. Мы полностью сократили разрыв и по итогам сегодняшней встречи вышли вперед. Итог боя - 49:46, 49:46, 45:50

По итогам четвертого раунда - внушительный перевес украинца. Митрофанов в шаге от такой необходимой победы для "Атаманов".

Очень качественный бокс показывает Дима. И судьи заметили это, отдав ему третий раунд единогласно.

Второй раунд - лучшим был Митрофанов. Судьи единогласно отдают ему вторую трехминутку.

Первый раунд - разногласие. Двое судей посчитали, что лучше был Снигур.

Соперник Дмитрия - очередной легионер казахского клуба. Израильский боксер проводит второй сезон в WSB. Из восьми боев выиграл шесть. Для Митрофанова это тоже второй сезон. Из девяти поединков в его активе 7 выигрышей.

Дмитрий Митрофанов выходит против Константина Снигура.

Комментарий победителя: По словам Вячеслава, он старался по максимуму выполнять тренерские установки. Также украинский спортсмен отдал должное болельщикам и своей команде.

Разнообразные оценки получил Вячеслав - 47:47, 49:45, 49:46.

А Кислицын не перестает прессинговать спортсмена "Астана Арланс". Пятый раунд - за нами. Кислицын сокращает отрыв в общем счете и сравнивает очки в сегодняшнем бою.

Ура!!!! Четвертый раунд тоже отдают Вячеславу.

Экватор второй дуэли за Кислицыным.

Во втором раунде судьи опять разделили свое мнение. Но теперь два арбитра отдали победу Доновану. По итогам двух раундов - 1:1.

Раздельное решение. Двое судей посчитали Кислицына лучшим в первом раунде.

Первым номером работает в ринге Вячеслав. Гоняет Эрика Донована.

Следующим выходит Вячеслав Кислицын. Против него выставили "Волки" ирландского легионера - Эрика Мартина Донована.

Комментарий победителя: Мирас Жакупов рассказал, что не все легко прошло для него: "Бой был очень сложным для меня. Мой соперник был сегодня очень силен, могу даже сказать, что его стиль ведения боя был неудобен для меня. Поначалу у меня не все получалось на ринге, но затем я справился с волнением и довел бой до победы".

49:46, 48:47, 49,46 - единогласно в пользу Мираса Жакупова. Не смог дожать в пятом раунде Николай.

Устали оба боксера. Бой равных соперников.

Разногласие в судейских карточках. Один рефери отдает четвертый раунд украинцу.

Николай отлично работает ногами.

Рассечение получает Жакупов в четвертом раунде.

Третья трехминутка единогласно в пользу Жакупова.

В самом начале третьего раунда Буценко пропускает прямой удар в лицо. Жакупов прессингует. Но Николай не хочет бить мальчиком для битья. Болельщики гонят своих спортсменов вперед.

Очень активно работают оба спортсмена. Отлично смотрится Николай во втором раунде. И это не осталось незамеченным рефери. Второй раунд наш!!

Первый раунд отдают хозяину ринга.

За ним - представитель казахов Мирас Жакупов.

Николай Буценко первым появляется на арене Республиканского велотрека «Сарыарка».

Представление судейской бригады.

Напомним, что на групповом этапе соперники встречались дважды. На первой неделе третьего сезона в Киеве "арланы" вырвали победу со счетом 3:2, а на шестой неделе в Алматы разгромили "атаманов" со счетом 4:1. Вчера, 10 мая, в первый день финала WSB казахстанцы вновь были сильнее - 3:2.

После музыкальной паузы открывать встречу предстоит Николаю Буценко. У него в активе три победы. Противник - Мирас Жакупов. Этот боксер дважды выходил против украинцев в этом сезоне и оба раза побеждал. Пожелаем Николаю успешно сломить победную серию казаха над украинцами.

Гимн хозяев финала.

Звучит гимн Украины.

Следующими выходят боксеры "Астана Арланс".

На ринг приглашаются финалисты третьего сезона Всемирной серии бокса. Первыми выходят "Украинские атаманы".

Напомним, что первый финальный бой "Украинские атаманы" минимально проиграли "Астана Арланс". В активе наших ребят на данный момент 2 победы. У противника из Казахстана - 3 выигранных поединка. Вчера хорошим боксом порадовали все украинские боксеры, но одолеть соперника смогли лишь олимпийские чемпионы - Ломаченко и Усик.

Сегодня на ринг выйдут очередные пять пар. В случае ничьи пройдет дополнительный бой.

Состав "Атаманов": Буценко, Кислицын, Митрофанов, Гвоздик, Архипенко, Рышкан.

Состав "Волков": Жакупов, Донован, Снигур, Рузбахани, Мырсатаев, Алимбеков.

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: