Регистрация Войти
Вход на сайт

"Шахтер" выбрал домашний стадион на чемпионат Украины. Это не НСК "Олимпийский"

23 августа 2022 13:30
"Шахтер" выбрал домашний стадион на чемпионат Украины. Это не НСК "Олимпийский"Большинство матчей нового сезона в украинской Премьер-лиге донецкий "Шахтер" проведет за пределами Киева. Украинский гранд решил временно вернуться во Львов.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказали уполномоченные лица "Шахтера".

Столичный НСК "Олимпийский" примет всего два домашних матча "горняков" на старте сезона. Сначала в Киеве будет гостить "Металлист 1925" (23 августа), а затем на главную арену страны приедет "Кривбасс" (28 августа).

В свою очередь остальные домашние поединки "Шахтера" пройдут на "Арене Львов", который уже был домом команды в 2014-2016 гг. "Горняки" заключили с руководством стадиона контракт на сезон 2022/23, а клубные агрономы будут заниматься подготовкой газона. Такое решение связано со сложной логистикой грядущей кампании.

"Почему именно Львов? Потому что команда будет базироваться в Варшаве, где мы арендуем тренировочный центр "Легии" до ноября. Это для того, чтобы лучше подготовиться к матчам Лиги чемпионов, которые будем играть на стадионе "Легии", – объяснили в клубе.

В межсезонье "Шахтер" выбрал варшавский Стадион Войска Польского домашней ареной на еврокубки в сезоне 2022/23. Там "горняки" проведут минимум 3 матча группового этапа Лиги чемпионов, жеребьевка которого назначена на 25 августа, и уже реализовали треть билетов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: