Регистрация Войти
Вход на сайт

«Динамо» будет явным аутсайдером в противостоянии с «Бенфикой» в ЛЧ

12 августа 2022 16:50
«Динамо» будет явным аутсайдером в противостоянии с «Бенфикой» в ЛЧКиевское «Динамо» успешно преодолело два квалификационных барьера в Лиге чемпионов, однако впереди подопечных Мирчи Луческу ждет последнее и самое сложнее испытание на пути к групповому раунду самого престижного клубного соревнования Европы.

Киевляне прилично пощекотали нервы своим поклонникам в предыдущих раундах квалификации Лиги чемпионов, доведя противостояния с турецким «Фенербахче» и австрийским «Штурмом» до овертаймов. Впрочем, как в дуэли с первым соперником, так и в битве со вторым оппонентом, подопечные Мирчи Луческу показали характер и вышли победителями, забивая решающие мячи в ворота противников в самый критичный момент.

«Фенербахче» был обыгран с итоговым счетом 2:1, который одновременно стал и результатом ответного матча команд в Стамбуле. Со «Штурмом» у украинского клуба получилось более результативное противостояние – после домашней победы со счетом 1:0 «Динамо» добилось еще и выездного успеха с результатом 2:1, причем оба своих гола «Бело-синие» забили уже в овертайме.

Теперь киевлян ждет самый опасный соперник на пути в группу ЛЧ – португальская «Бенфика», в битве с которой, по мнению экспертов, дающих прогнозы на спорт, команда Луческу будет явным аутсайдером. Главные причины, по которым сформировалось такое мнение – это преимущество португальского клуба в качестве состава, а также – более удобный календарь матчей для «Бенфики», в котором первую игру с «Динамо» она проведет формально на выезде (встреча состоится в Польше), а затем в ответном поединке будет играть дома. Считается, что такой формат более удобен для дальнейшего продвижения.

Солидарны с экспертами в прогнозах и представители беттинг-сферы. В частности, явным фаворитом дуэли «Бенфику» считают и аналитики известной компании Леон, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на еврокубки. Если установить мобильную версию приложения БК Леон на телефон и отыскать там «роспись» на матчи «Динамо» с «Бенфикой», то выяснится, что шансы украинского коллектива на проход в следующую стадию Лиги чемпионов равны всего лишь 26% вероятности. Тогда как у португальских «Орлов» этот показатель намного выше – более 75% шансов на то, чтобы выйти в групповой раунд главного европейского турнира.

Более равная картина наблюдается конкретно перед первым матчем команд, который пройдет 17-го августа в польском городе Лодзь. Здесь шансы на победу у «Динамо» повыше, чем в ситуации с итоговым результатом двухматчевой баталии. По мнению аналитиков, вероятность победы киевлян в первой игре составляет 29%, а «Бенфики» отводят чуть более 53% шансов на то, чтобы выиграть в формально выездной игре.

Напомним, что ответный матч в Лиссабоне эти коллективы проведут 23-го августа, и там уже «Бенфика» будет безоговорочным фаворитом, учитывая сумасшедшую поддержку трибун, которые станут главным фактором преимущества «Орлов».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: