Регистрация Войти
Вход на сайт

Надеюсь больше никогда не вспомнить русский язык - Горяинов

25 июля 2022 16:30
Надеюсь больше никогда не вспомнить русский язык - ГоряиновАлександр Горяинов больше ни разговаривает ни с кем из России и хочет забыть о существовании такой страны навсегда. Об этом легендарный в прошлом вратарь харьковского Металлиста и сборной Украины рассказал в интервью изданию zbirna.com.

Кроме того, экс-голкипер заявил, что окончательно решил перейти на украинский язык и очень жалеет, что не сделал этого раньше.

"Война перевернула жизнь с ног на голову. Такое, думаю, произошло со многими украинцами, но у тех же харьковчан «немного» другая ситуация. Первый месяц войны мы с семьей провели в Харькове. Видели почти все. Ракеты, обстрелы, авиация, бои местного значения.

Я такой, что до сих пор сидел бы дома, но в конце концов не выдержали нервы. Трудно было жене и дочери. Мы хоть и проживаем за городом, в частном доме, но находится именно по дороге в Белгород. А там было, наверное, все. Самолеты летали прямо над крышей.

Из города к нам приехали друзья. В подвале мы проводили много времени. Когда утихало, ездили к нашим военным помогать строить всяческие укрепления. Пытались быть хоть чем-нибудь полезными. Тем не менее, однажды наша женская часть не выдержала, и мы уехали.

Сначала была Полтава. Потом посетили Кременчуг – погостили у Сергея Селезнева. Далее – к Игорю Бажану в Кропивницкий, а остановились в Виннице – у Олега Остапенко. Здесь пока и живем.

Сейчас не держу связь ни с кем из России. Нет никакого желания общаться с теми, кто не верит даже своим друзьям или родственникам. Я вообще хочу забыть о такой стране. Навсегда.

Жалею, что раньше немного стыдился разговаривать на украинском. Не хотел перепутать слова. Сейчас полностью перехожу на родной язык. Читаю, слушаю, смотрю – все по-украински. А русский, надеюсь, впоследствии никто не вспомнит. Не место этим подонкам в цивилизованном мире", - рассказал Горяинов.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: