Регистрация Войти
Вход на сайт

"Шахтер" назначил Йовичевича новым главным тренером

14 июля 2022 18:00
"Шахтер" назначил Йовичевича новым главным тренеромДонецкий "Шахтер" назначил нового главного тренера, которым стал бывший наставник "Днепра-1" Игор Йовичевич, о чем сообщила пресс-служба клуба.

Специалист подписал контракт с клубом на два года и станет 35-м главным тренером в истории "горняков", а также седьмым иностранцем во главе команды. Он был представлен игрокам и приступил к работе.

48-летний Йовичевич начал тренерскую карьеру в "Карпатах" в 2012-м году, после чего также работал в "Целе" и загребском "Динамо", а "Днепр-1" специалист принял в 2020-м.

В качестве тренера хорват провел в чемпионате и Кубке Украины 92 матча - 37 побед, 18 ничьих и 37 поражений с разницей мячей 135-120.

На должности наставника "Шахтера" Йовичевич сменил итальянца Роберто Де Дзерби, с которым дончане ранее расторгли контракт. Большинство легионеров и тренерский штаб покинули клуб после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Новым наставником "Днепра-1" при это будет Александр Кучер из "Металлиста".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: