Регистрация Войти
Вход на сайт

Первую ракетку мира Джоковича депортируют из Австралии. Суд вынес решение

16 января 2022 15:30
Первую ракетку мира Джоковича депортируют из Австралии. Суд вынес решениеФедеральный суд Австралии отклонил теннисисту Новаку Джоковичу апелляцию на повторную отмену визы. Его депортируют из страны. Об этом сообщает BBC.

По информации издания, коллегия из трех судей во главе с Джеймсом Оллсопом согласилась с решением министра по делам иммиграции Алекса Хоука, который считал, что выдача визы непривитому от коронавируса Джоковичу может спровоцировать "всплеск антивакцинальных настроений".

Сейчас австралийские СМИ заявляют, что полное обоснование будет опубликовано судом позже.

Читайте также: В Украину прибудет глава МИД Канады

Отмечено, что теперь теннисист не сможет сыграть в открытом чемпионате Австралии (Australian Open - главный турнир в карьере серба).

Напомним, вчера стало известно, что Джоковича задержала иммиграционная полиция Австралии. Это произошло после того, как его австралийская виза была аннулирована во второй раз.

Добавим, ранее австралийская пограничная служба уже аннулировала визу Джоковича.

Сообщалось, что ему отказали во въезде в Австралию, так как его виза не предусматривала внесения в нее данных о медицинском отводе от вакцинации от COVID-19.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: