У «горняков» открылось второе дыхание за 10 минут до конца матча. «Шахтер» – «Заря» – 3:0 (ВИДЕО)

13 апреля 2013 18:47

У «горняков» открылось второе дыхание за 10 минут до конца матча. «Шахтер» – «Заря» – 3:0 (ВИДЕО)В матче 24-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге донецкий «Шахтер» принимал у себя дома луганскую «Зарю».

Весь первый тайм проходил в спокойном темпе и «горняки» не спешили реализовывать свое преимущество в классе. А луганчане наоборот показывали, что не намерены сдаваться без боя, пусть даже в матче с без пяти минут чемпионом Украины.

Первым по воротам противника в самом начале матча пробил игрок «Зари» Дмитрий Хомченовский, но его удар с дальней дистанции был неточен.

В середине тайма могли отличиться также Генрих Мхитарян и Дуглас Коста, но их удары не достигли цели.

Один раз только мяч побывал в воротах гостей, но Луис Адриано забил гол из офсайда и арбитр, понятное дело, этот мяч не засчитал.

На последней минуте тайма Срна заработал штрафной и сам же его исполнил, но Сантини поймал мяч.

Таким образом, первый там завершился всухую.

А во втором тайме по сути ничего не изменилось. Несмотря на то, что у «оранжево-черных» сегодня решается вопрос досрочного чемпионства – это, почему-то, не добавило им вдохновения.

Атаки «Шахтера» сегодня были какие-то не очень вразумительные и «Заря» достойно их отбивала, иногда проводя контратаки.

И так продолжалось аж до 81-й минуты, когда после подачи углового Кривцов вовремя подоспел со своей головой и отправил мяч в сетку ворот. 1:0.

Где первый, там и второй. На 87-й минуте гол забил Генрих Мхитарян. Адриано получил длинную передачу и прострелил на Мхитаряна, который хладнокровно растрелял пустые ворота. 2:0.

Но на этом дело не закончилось. Последние 10 минут матча «горняки» с лихвой компенсировали своим болельщикам отсутствие голов в первом тайме.

Уже в дополнительное время гол забил Луис Адриано. Он великолепным ударом из-за пределов штрафной послал мяч прямо под перекладину. 3:0.

«Шахтер» – «Заря» – 3:0

Голы: Сергей Кривцов, 81, Генрих Мхитарян, 87, Луис Адриано, 91.

«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Сергей Кривцов, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Дмитрий Гречишкин, Фернандиньо, Луис Адриано, Алекс Тейшейра, (Тайсон, '74), Дуглас Коста, (Эдуардо Да Силва, '60).

«Заря»: Крешеван Сантини, Григорий Ярмаш, Максим Игоревич Белый, Тони Шунич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Данило Де Оливейра, (Иван Петряк, '64), Игорь Чайковский, Виталий Вернидуб, (Павел Худзик, '73), Илья Галюза, (Джаба Липартия, '40), Янник Боли.

Предупреждения: Сергей Кривцов, 68. - Илья Галюза, 23.