Регистрация Войти
Вход на сайт

Ливерпуль вышел в четвертьфинал ЛЧ впервые с 2009 года

7 марта 2018 05:30
Ливерпуль вышел в четвертьфинал ЛЧ впервые с 2009 годаСегодня мерсисайдцы расписали дома ничью с Порту (0:0) в 1/8 финала ЛЧ, но благодаря гостевой победе (5:0) прошли дальше.

До этого Ливерпуль в последний раз играл в четвертьфинале ЛЧ в сезоне-2008/09. Тогда на этой стадии команда еще Рафы Бенитеса с боем уступила Челси (1:3, 4:4).

С тех пор мерсисайдцы дважды играли в групповом раунде ЛЧ в сезонах-2009/10 и 2014/15, но оба раза даже не выходили в плей-офф.

При этом у команды были успехи в менее престижной Лиге Европы, где она в 2016 добралась до финала, уступив там Севилье (1:3).

Читайте также: "Ливерпуль" вышел в Лигу чемпионов впервые с сезона-2009/10

В текущем сезоне помимо успешных выступлений в Лиге чемпионов Ливерпуль хорош и в АПЛ, где после 29 туров занимает третье место с 60 очками в активе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: