Регистрация Войти
Вход на сайт

В США строится стадион с самой высокой плотностью покрытия Wi-Fi (ФОТО)

26 марта 2013 04:30

В США строится стадион с самой высокой плотностью покрытия Wi-Fi (ФОТО)До недавнего времени Superdome в Новом Орлеане (США), ставший местом встреч команд победителей AFC-NFC за звание чемпиона Национальной футбольной лиги, считался лучшим спортивным сооружением с общественной сетью Wi-Fi в стране. Стадион выдерживал до 30 000 одновременных соединений. Но все его возможности меркнут на фоне стадиона, который строится для футбольной команды San Francisco 49ers.

К следующему сезону команда получит полностью новый стадион, на котором, по сообщению новостного интернет-издания Ars Technica, будет развернута беспроводная сеть Wi-Fi, способная одновременно обслужить до 68 500 фанатов, пришедших на игру со своими смартфонами и планшетами.

В строительстве беспроводной сети для Santa Clara Stadium участвуют старший IT-директор команды 49ers Дэн Уильямс и главный инженер Кунал Малик, которые имели подобный опыт работы в Facebook.

«Стадион представляется нам крупнейшим информационным центром», — говорит Уильямс.

Команда 49ers поставила перед собой амбициозную цель — дать каждому фанату возможность доступа к беспроводной сети без ограничений по скорости и пропускной способности. Поскольку строительство сети ведется с нуля, команда может рассматривать различные проектные решения. Руководитель проекта не стал делиться подробностями, но сообщил, что на стадионе будет установлено до 1500 точек доступа Wi-Fi. Значительно больше, чем на других стадионах.

Но есть проблемы, которые придется решать. Многие мобильные устройства работают на частоте 2,4 ГГц, которая уступает по эффективности частоте 5 ГГц, набирающей все большую популярность. Ожидается, что к 2014 году 5-гигагерцовые смартфоны и планшеты получат широкое распространение.

«У нас еще есть запас. Сейчас самое подходящее время для строительства».

Пусть Santa Clara Stadium не будет самым выдающимся архитектурным сооружением, но шанс стать самым подключаемым стадионом за всю историю США он непременно имеет.

В США строится стадион с самой высокой плотностью покрытия Wi-Fi (ФОТО)
В США строится стадион с самой высокой плотностью покрытия Wi-Fi (ФОТО)
В США строится стадион с самой высокой плотностью покрытия Wi-Fi (ФОТО)

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: