Украинцы разбили поляков в Варшаве. Польша – Украина – 1:3. ЧМ-2014 (ВИДЕО)

Украинцы разбили поляков в Варшаве. Польша – Украина – 1:3. ЧМ-2014 (ВИДЕО)В важнейшем матче отбора на ЧМ-2014 сборная Украины в Варшаве выиграла у сборной Польши.

С первых же секунд украинцы стремительно побежали в атаку. И быстрый гол уже на 2-й минуте был им за это наградой. Андрей Ярмоленко принял мяч на правом фланге, ворвался в штрафную, и, обыграв защитника, метров с 20 отправил мяч в дальний угол. 0:1.

А на 7-й минуте уже отличился Олег Гусев. Атака украинцев левым флангом и скидка на Гусева, который с 25 метров буквально расстрелял ворота Артура Боруца. 0:2.

Но такое бодрое начало на 18-й минуте неожиданно подпортил ответный гол хозяев поля. Поляки разозлились и провели атаку правым флангом, которая завершилась точным ударом Лукаша в дальний угол ворот Андрея Пятова. 1:2.

Подопечные Михаила Фоменко заставили поволноваться своих соотечественников почти до самого конца первого тайма. Зато гол в раздевалку в исполнении Романа Зозули снял напряжение. Олег Гусев прошел по правому флангу и, сместившись в центр, навесил в штрафную, где Ярмоленко перебросил на Зозулю, а тот с лета точно пробил в правый от себя угол. 1:3.

Во втором тайме оба вратаря несколько раз демонстрировали свое мастерство. На 61-й минуте после разрезной передачи Якуб Блащиковски пробивал в створ ворот, но Пятов на месте. На 64-й минуте Федецкий навесил на Гусева, который пробил в створ ворот, но Боруц перевел мяч через перекладину. На 65-й минуте Якуб Блащиковски пробивал в створ ворот после розыгрыша углового, Пятов в падении забрал мяч. На 74-й минуте защитник Польши неудачно выбил мяч и Руслан Ротань мог отличиться, но пробил в руки Боруцу.

На 82-й минуте Зозуля пробил с 15 метров, но мяч попал в ногу защитника и полетел к Гусеву, который дотянулся до мяча, но не смог попасть в пустой угол. А на последней минуте основного времени, в ворота гостей чуть было не влетел шальной гол в исполнении Роберта Левандовски. Но к счастью мяч пролетел рядом со штангой.

Итак, со счетом 1:3 сборная Украины переиграла сборную Польши и сохранила за собой шансы на выход в финальную часть ЧМ-2014.

Польша – Украина – 1:3

Голы: Лукаш Пищек, 18 – Андрей Ярмоленко, 2, Олег Гусев, 7, Роман Зозуля, 45.

Польша: Артур Боруц, Лукаш Пищек, Марцин Василевски, Себастьян Бениш, Гжегож Крыховяк, Камил Глик, Даниэль Лукасик, (Людовик Обраняк, '59), Якуб Блащиковски, Радослав Маевски, (Лукаш Теодорчик, '76), Роберт Левандовски, Мацей Рыбусь, (Якуб Косецки, '46).

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Тарас Степаненко, (Анатолий Тимощук, '60), Олег Гусев, (Николай Морозюк, '93), Денис Гармаш, (Роман Безус, '92), Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля.

Предупреждения: Даниэль Лукасик, 44. - Руслан Ротань, 17. Денис Гармаш, 33. Тарас Степаненко, 45. Анатолий Тимощук, 87. Николай Морозюк, 94.